В мире
1672
20.03.2015 09:22

Ужесточение визового режима в Египте не коснется российских туристов

Ранее стало известно, что Египет введет визы для иностранных индивидуальных туристов

Власти Египта планируют ужесточить визовый режим, что предполагает предварительное получение разрешений на въезд в страну для индивидуальных туристов, - сообщил заместитель министра туризма Арабской Республики Египет Амра Эльэзаби.

Российских туристов это не коснется — туристический рынок в России сотрудничает с Египтом как рынок чартерный, тургрупп, поэтому он освобожден от этого нововведения. Туристические группы по прежнему будут получать визы в египетских аэропортах по прибытию.

А вот для других стран возможно ужесточение визового режима: предварительное получение разрешений на въезд в Египет для индивидуальных туристов. Туристам без турпутевок с 15 мая придется получать визу в консульствах Египта за рубежом, - пишет "Российская газета".

Ранее Министерство туризма Египта сообщал, что может поддержать идею въезда у россиян в Египет по внутренним паспортам в случае обсуждения данной инициативы на официальном уровне. Это могло бы серьезно стимулировать сокращающийся туристический поток из России. Однако данная инициатива труднореализуема в ближайшей перспективе.

Также ранее Египет сообщил, что у россиян в ближайшем будущем может появиться возможность расплачиваться рублями, что по мнению египетских властей, позволит привлечь поток туристов из нашей страны в связи с колебаниями курса иностранной валюты.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.