Общество
1849
11.11.2009 17:09

Многофункциональные центры по оказанию государственных и муниципальных услуг будут открыты еще в пяти районах

На очередном заседании комиссии по проведению административной реформы, возглавляемой главой администрации Липецкой области Олегом Королевым, распределены федеральные средства, выделенные региону для реализации проектов по формированию единой системы предоставления государственных и муниципальных услуг.

Финансовая помощь предоставлена Липецкой области по результатам проведенного Минэкономразвития РФ конкурсного отбора и составляет 31 млн. рублей.

Согласно принятому решению, 26 млн. рублей будут направлены в Воловский, Грязинский, Добровский, Лебедянский и Липецкий районы для создания многофункциональных центров по оказанию госуслуг. Районные МФЦ должны быть открыты не позднее января будущего года и будут оказывать жителям не менее 100 государственных и муниципальных услуг. Многофункциональный центр в Липецке, на создание которого федеральные средства были выделены в 2008 году, откроется в декабре 2009 года.

2,4 млн. рублей выделено для дальнейшего развития МФЦ Елецкого района. Первый в Липецкой области муниципальный многофункциональный центр сегодня предоставляет гражданам 150 различных услуг. Поставлена задача увеличить их количество до 195, что сделает центр самым крупным в России. 
Оставшаяся часть федеральных средств направлена на совершенствование организации и осуществление контроля в этой сфере.
Липецкая область успешно осуществляет административную реформу с 2006 года. Помимо многофункциональных центров, при администрациях районов сегодня действует единая круглосуточная справочная телефонной службы, информирующая жителей по всем оказываемым государственным и муниципальным услугам.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.