Происшествия
857
сегодня, 12:12
4
Трех юных автоворов задержали липецкие полицейские
Двум из них по 18, одному — 16. Кражи из машин они совершали в разных районах города.
В ночь 10 на 11 марта на улице 15 микрорайон воры отогнули капот автомобиля «ВАЗ-2105» и вытащили аккумулятор стоимостью 7000 рублей. По подозрению в этой краже задержаны двое 18-летних липчан. Похищенный аккумулятор у них изъят.
Еще одна кража была совершена на улице Механизаторов: в один из дней с 28 февраля по 3 марта из незакрытого автомобиля «ВАЗ-2105», принадлежащего 20-летнему липчанину, пропали магнитофон, подлокотник, чехлы сидений, ручку КПП, повербанк, автопылесос, и светодиодные лампочки.
По данным полицейских, все это имущество, общей стоимостью 17 500 рублей, украл 16-летний подросток.
«В ходе предварительного расследования установлено, что подозреваемый, ввел в заблуждение двух своих знакомых, и попросил их помочь вытащить из якобы его автомобиля вещи. Все похищенное изъято», — сообщаили в областном управлении МВД.
Возбуждены уголовные дела о кражах. Все трое подозреваемых дали подписки о невыезде.
0
0
3
3
7
Комментарии (4)