Происшествия
4779
29.01.2026 16:50
24

32-летний мужчина подкараулил бывшего тестя у подъезда и избил

Тот отказался отдавать зятю вещи после развода.

В Добринском округе мировой суд приговорил 32-летнего мужчину к полутора годам ограничения свободы за избиение бывшего тестя. Его осудили за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (по части первой статьи 112 УК РФ). Также в пользу потерпевшего взыскана компенсация морального вреда в 250 тысяч рублей.

По данным объединенной пресс-службы судебной системы Липецкой области, в декабре 2024 года 32-летний мужчина подкараулил бывшего тестя у подъезда и избил его за то, что тот отказался отдавать зятю вещи, которые он хотел забрать из его квартиры после развода. Бил руками и ногами. По заключению судмедэкспертизы, здоровью побитого был причинён вред средней тяжести.
0
5
20
7
8

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
А
30.01.2026 12:04
А мне при разводе только диван достался. Всё бывший муж зажал. И телевизор, который вместе покупали, и мебель, на которую я свои собственные, добрачные деньги потратила. И даже диван не хотел отдавать. Говорю - каждый сантиметр этого дивана моими слезами полит. Не будет тебе на нём хорошо Отдал. А за мебель, купленную на мои же деньги, мне свекр компенсацию отдал, втайне от сына и жены. Спасибо ему. Ушла и ушла, слава Богу, детей вместе не нажили. Плохой был человек. Говорят, спился и умер года три назад.
Виктор
30.01.2026 11:51
На фото вещь которую тесть отказался отдавать ?
Евген
30.01.2026 12:30
Расмешил,спасибо
Светлана
30.01.2026 11:15
скорее всего вывезла совместно нажитое к отцу, оставив пустую квартиру, поэтому зять и пошел забирать свое, одним словом мелочные людишки с обеих сторон
я
30.01.2026 09:40
Вообще - то этот мордобой - статья 162 УК РФ - разбойное нападение. Квартира - тестева, вещи в ней то же - тестевы. Зятева там ничего нету. Пусть в жинкиной квартире свои вещи ищет.
Да уж
30.01.2026 08:30
Знаю один такой случай. Гражданский брак. Съехалась одна пара, вернее, он переехал в её квартиру. Предложил, что жить будут на её зарплату, а на свою он будет покупать вещи - мебель новую купил, холодильник, телевизор. Не сразу, конечно, постепенно. Прожили то ли два года, то ли три вместе, потом разбежались. Вывез всё из квартиры, что купил, до нитки, сказал - на свои деньги купил. А она его три года кормила.
Гостья
30.01.2026 08:15
Вещи - это не обязательно личные. Думаю, тесть не трусы с носками не хотел отдавать, а, наверняка, телевизор с холодильником или что-то наподобие. Может, мебель. Заработал ли их зять? Если есть имущественные споры, их нужно через суд решать, а не кулаками махать. Похоже, что зять маргинал, каких много в городе.
Сварщик.
29.01.2026 21:42
Нечего жить с родителями .тогда и вещи не надо будет не у кого забирать.
Шмотки
29.01.2026 20:42
Никогда не стоят дороже здоровья.
не-а че
29.01.2026 20:14
Полтора года не выдержит, нравется на того, кто сильнее.
988
29.01.2026 20:09
Через полтора года ждем продолжения истории?
Домашний козлик
30.01.2026 02:21
Уважаемые "знатоки" с 24 года уже прошло почти 1,5 года