Говорит Липецк
3559
27.01.2026 13:37
68

Сталкивались ли вы с учителями, распускавшими руки?

Довольно много наших респондентов ответили на вопрос утвердительно.

«Сталкивались ли вы с учителями, распускавшими руки?», — спросили мы у липчан на улице. Несколько человек рассказали, что да.

Примерно половина наших респондентов, ответили, что с подобным никогда не сталкивались.
4
1
3
1
23

Комментарии (68)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
юморист
28.01.2026 12:11
первый респодент наверно и в школу не ходил
Ученик
28.01.2026 10:37
в 90х годах в начальной школе молодая учительница иногда могла приложить руку, сорваться на учеников. Бывало даже за волосы таскала, унижала, портила личные вещи (тетради, пеналы и т.д.), один мальчик описался у доски от страха. Так что поддержание дисциплины и проблемы с психикиой это разные вещи
Елена
28.01.2026 09:13
В школе,помню, висел плакат - Все начинается с дисциплины. Это ведь так и есть. Нет порядка, нет дисциплины - не будет и знаний. Сейчас родители с детьми не справляются, выталкивают их из дома, чтоб не мешались и есть не просили. Такое у большинства. Зато со школы и учителей привыкли спрашивать. Волю дали таким мамкам. Многодетные это вообще караул!..
Начальник
28.01.2026 08:57
Нас тоже учительница указкой по хребтине била и ни чего, выросли нормальными людьми.
Эх
28.01.2026 08:54
В спецгруппы детсада дети попадают не просто так, а после врачебной комиссии. У них должны быть нарушения, задержка развития, речевого или поведения, аутизм и так далее. Дети с аутизмом, например, очень требовательны и избирательны к питанию, им меню составляется с учётом их пожеланий и потребностей. Зачем только всех в один класс собрали? Почему не выделили в отдельный? Им самим там очень сложно. Мне очень жалко и эту девочку и остальных детей, как больных, так и здоровых.
Пенсионер
28.01.2026 20:44
Как Вы верно все изложили. У меня тоже был такой вопрос: почему такой ребенок оказался в обычном классе? Ему и самому там очень сложно, остальные дети тоже страдают, учителю неизвестно кому уделять внимание: этому особенному ребенку или всем остальным детям. Очень непростая ситуация.
Преподаватель
28.01.2026 05:16
Никого никогда не била, зачем? Слушались меня и так. Но и отмороженные мне, правда, не встречались.А вообще, дерзость и наглость надо пресекать сразу всеми способами легитимными. Однако, когда сама была школьницей, учитель мог и за шиворот кого-то вытолкать за дверь и по шее дать. Было.
Русский
28.01.2026 01:38
Последний мужик правильно сказал всё
Пенсионерка
27.01.2026 23:25
У меня муж послевоенный ребенок был ,учился в Липецке , Мальчишки в туалете начнут пробовать сигарету приходит учитель журналом врежет каждому и никто никогда не пожаловался , Потом спасибо говорил
Осталось
27.01.2026 22:51
Только ввести систему заказов в школьное питание. Что захотел ребёночек, то и получил от учителя. Например, бутерброд с семгой, салат из крабов и свежевыжатый вишнёвый сок на обед. А кто платить будет? Наверное, учитель. Из своей зарплаты.
Это верно
27.01.2026 22:47
Нельзя всех под одну гребенку, ни детей, ни учителей. Дети разные. Одни умные и послушные, другие неусидчивые и с плохой памятью, третьи неадекватные, неуправляемые. Нельзя всех в один класс определять. У всех должна быть разная программа и разный подход. Три разных уровня обучения и разные педагоги.