Общество
8533
15.07.2025 10:33
41

«Кто будет оплачивать этот аквапарк?»

Липчане жалуются на очередной порыв.

На улице Водопьянова, 9а накануне утром из-под асфальта забили фонтаны, и потекла река. Обеспокоенные липчане начали звонить в ЕДС, писать на портал Госуслуг.

«Прошел рабочий день, картина не исправилась, фонтанов стало больше, асфальт подмывается, появилась угроза обрушения дорожного покрытия. Затоплены несколько улиц. Аварийных машин не было. Во дворах Лебединое озеро и фонтаны из-под колес. В свете повышения тарифов на водоснабжение вопрос — куда уходят наши деньги, и кто будет оплачивать этот аквапарк?», — сообщили липчане GOROD48.


В «РВК-Липецк» рассказали, что уже обследовали проблемный участок и пообещали устранить порыв до конца недели. О том, в каких домах из-за ремонта придется отключить воду, энергетики расскажут позднее.
4
3
17
2
13

Комментарии (41)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Как то так
15.07.2025 10:41
В РВК заявили, что устранять будут в плановом порядке. На вопрос: почему в плановом, это же аварийная ситуация, ответили - у нас весь город течёт.
Слесарь
15.07.2025 10:55
А как вы хотели если в день по 300 заявок подобных. Их же надо отрабатывать.
Житель
15.07.2025 11:13
А как вы хотели если в день по 300 заявок подобных. Их же надо отрабатывать. Да не поспоришь. Но хотелось бы, чтобы устраняли неисправности , а не отрабатывали . Тогда и заявок меньше будет. Ведь регулярно порывы в этом месте.
нквд
15.07.2025 10:43
Никому ничего не надо . все отрабатывают трудодни сидя в кабинетах . будь такое в Москве Собянин бы уволил на следующий день ! А у нас что ? да ничего зарплата в РВК 25-30 тысяч рублей у работяг
Рвк-водолаз
15.07.2025 15:14
Да, 15 пенсионеров всë сделают
Гость
15.07.2025 10:46
С повышением тарифов и с тем что эти "ооо" иногородние можно делать вывод что деньги уходят в Москву по месту регистрации. А здесь лишь оседают только зарплаты рабочим. Так как работы по модернизации сетей нет не каких. Москве то надо строится.
26-й
15.07.2025 10:53
Бред сивой кобылы!!!
26
15.07.2025 12:43
Бред сивой кобылы!!! откуда вы беретесь,выскочки.
123
15.07.2025 10:56
Деньги уходят наверное за кордон . где была зарегистрирована ЛГЭК на Кипре . вот вам и ответ
Скажите главному
15.07.2025 10:49
Что Лебединое озеро это балет
Командировочный
15.07.2025 10:50
Липчане любят жаловаться. Скрепы
Р
15.07.2025 10:54
Тарифы подняли а сети так и не меняют. По плану
Мудрый
15.07.2025 11:09
Интересно,а что делает в такой ситуации местная власть? Её план действий с конкретным результатом ЕСТЬ???Или только бла, бла,бла....Отмечаем день города...А что с коммуналкой в городе это не ВАЖНО?
Интересно
15.07.2025 11:26
Командировочный с одного края дивана на другой. Хорошо что ты не липчанин , а неизвестно кто и откуда , узнающий мир из новостей на город 48.
Ваще
15.07.2025 11:42
До лампочки
омсквич
15.07.2025 11:37
Ну что за вопросы ? Жильцы конечно оплатят
Боту
15.07.2025 11:38
Тебя никто не знает, ты только тут про диваны пишешь 24/7.