Общество
4792
23.08.2024 14:37
16

На Петровском спуске трактор выбрасывал землю со стройплощадки прямо через забор

В мэрии Липецка собственником земельного участка считают компанию «Петровское».

Подрядчик управления главного смотрителя Липецка, выполнявший работы по содержанию каскадов фонтанов на Петровском спуске, заметил странную вещь: работавший за огороженным земельным участком трактор высыпал срезанный там грунт через забор, возможно, на общегородскую территорию!

d75973bf-a734-4d52-a5d3-5294ae11332e.jpg

50c015cc-5684-4ad4-b5cd-6b5bd46993d9.jpg

В мэрии выяснили, что этот огороженный земельный участок находится в собственности ООО «Петровское» (его учредитель Сергей Болдырев является собственником еще 14 других организаций по данным бизнес-агрегаторов).

— Что происходит на этой стройплощадке, не знают в департаменте градостроительства и архитектуры. Другой департамент, развития территории, готовит предостережение собственнику земельного участка. Согласно Правил благоустройства территорий Липецка, не допускается сброс, складирование и временное хранение мусора вне специально отведенных мест, — сообщили GOROD48 в мэрии.
4
2
15
0
13

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
I me mine
24.08.2024 11:50
То есть "не знают", что происходит?
Елена
24.08.2024 11:06
хочу обратить внимание на тот же Петровский спуск, с левой стороны, в конце плитка вся выбилась. а скоро зима.
Жорик
24.08.2024 08:55
А ведь эта территория была под раскопками , много интересного и под шумок интересное перешло в карман....что там будет?? Город поделён ...разделяй и властвуй! Успел, со щитом,не успел рвануть на щите...исторические места уменьшаются, их и так за десятилетия осталось мало, гонка жадности и забвения!
Васёк
24.08.2024 08:24
А я подумал что создают высокооплачиваемые рабочие места. У обкомовских детишки и внуки подросли нужно на работу пристраиаать. Вот и решили расширить обком.
Колян
23.08.2024 23:35
Это сколько же он бабла кому то в карман опустил, чтобы ему землю в центре продали?
На
23.08.2024 23:01
Улице Шкатова начали рыть котлован под жилую многоэтажку и самосвалы выстраиваются в очередь на узкой улице, лезут на газон, повредили недавно уложенный бордюр, хоть кто нибудь из смотрителей приехал бы и посмотрел на безобразие
Житель липецка
23.08.2024 22:41
Порядка в городе не стало_ Уважаемая администрация , большая просьба, канализация, отопление, электричество и вода — главное что должно быть в полном порядке в городе. Все остальное в это сложное время — по возможности
Малой
23.08.2024 22:20
Самый Смак в том, что никто ничего не знает, кто и что там делает, в 100метрах от Администрации!
Яяяяяяяяяя
23.08.2024 20:49
Так не делаю, как мои соседки с нижних этажей. Они вообще пылесосы и их пылесборники с балконов вытряхивают!!! Культура!!!
А
23.08.2024 15:49
Оператор видео и герой сюжета в одной команде ?