Общество
911
17.04.2024 13:34
6

Мусоровозы «Экопрома» ломаются из-за сваленных в баки пеньков, земли и щебенки

Жители села Скорняково пожаловались на переполненную контейнерную площадку. Оказалось, обсуживавший ее мусоровоз сломался из-за содержимого баков.

Дачники из села Скорняково Задонского района пожаловались на переполненные мусорные баки: по их словам содержимое контейнеров на улице Набережной не вывозят уже неделю. А между тем буквально в ста метрах от мусорки протекает река Дон.



В компании «Экопром Липецк» признали, что вовремя не очистили контейнеры. Однако посчитали необходимым уточнить, что вывоз отходов с площадок села Скорняково был в минувшую пятницу, но до площадки на Набережной мусоровоз не доехал, так как сломалось оборудование.

«В баки для коммунальных отходов жители села сложили обрезанные стволы деревьев — это, во-первых, привело к переполнению контейнеров, а во-вторых, обрезки попали в мусоровоз, чье прессовальное оборудование не предназначено для работы со строительными отходами или с порубочными остатками. Эти отходы даже не относятся к ТКО, их вывоз не включен в тариф. Из-за неправильного использования контейнеров для коммунальных отходов спецтехника встала на ремонт», — рассказали в компании.







В «Экопроме» добавили, что это не первый случай, когда мусоровозы выходят из строя из-за содержимого баков. Несколько недель назад сломалась подъемная стрела мусоровоза: бак оказался слишком тяжелым, в него свалили землю и щебенку. А контейнерах села Скорняково были замечены останки туш домашних животных.

Ближайший вывоз мусора в селе Скорняково запланирован на завтра, 18 апреля.
0
0
2
0
5

Комментарии (6)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Эксперт
17.04.2024 20:02
Какая страна такое и содержимое баков.
Гость
17.04.2024 19:13
Зимой надеть и дороги им не расчистили. По весне машинами заставлено, а теперь палки в ящиках и грунт. А что вывоз по случаю и некому работать не слова. В городе что мешает вывозить хотя бы почаще, и ведь законы уже не стали работать по среднесуточной температуре где вывоз баков сокращаются.
Сергей
17.04.2024 15:18
В частном секторе вывозят только лёгкие пакеты. Мешки тяжёлые брать не хотят, только сруганью приходится их отправлять. Круто габаритные , ветви, обрезки кустов, траву и тому подобный мусор не вывозят. Им только оплата нужна на остальное наплевать. А куда людям все это девать. Жечь нельзя, штраф, на свалку тоже нельзя. Куда девать не известно. Крутись как хочешь.
Для частного сектора
18.04.2024 03:29
Ты живёшь в своем доме - так закажи себе за свой счёт вывоз крупногабаритного мусора раз в год. С какова фигу тебе город должен мусор за свой счёт вывозить? Между прочим многоквартирные дома скидываются на такой вывоз а всякие типа тебя экономисты с частного сектора не хотят договорится и скидываться.
Викторм
17.04.2024 14:21
Короче, сами жители те еще животные...
Ёжик
17.04.2024 13:52
У нас в городе металл перерабатывают из горной породы, а экопром жалуется на пеньки, при этом заключая договор они готовы вывести всё
Рекомендуем