Общество
5811
26.01.2024 16:29
9

«Дом разрушается. С августа месяца льется вода!»

Липчанка пожаловалась на подтопление, выяснилось, что прохудилась частная труба.

Жильцы дома № 13 «а» по улице Исполкомовская воду черпают ведрами прямо из подвала.



Как рассказала липчанка Наталия, вода начала литься еще в августе прошлого года.

«Дом разрушается! Вода размывает дом и придомовые постройки. «РВК» категорически отказались устранять утечку. Заявки закрываются не исполняя!», — пожаловалась липчанка.



«Утечка в районе дома № 13 «а» на улице Исполкомовская произошла на частной врезке. Ликвидировать ее должен собственник сетей. Между тем, на помощь местным жителям пришла подрядная организация, которая реконструирует там магистральные сети водоснабжения. На данный момент специалисты выполняют мероприятия по отводы воды с территории домовладения, однако если собственник не ликвидирует утечку, водоканал будет вынужден ограничить подачу воды абонентам», — сообщили в пресс-службе «РВК-Липецк».
0
0
0
0
0

Комментарии (9)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
строитель
26.01.2024 18:36
В частном секторе Сырского Рудника жильцы сами делали врезки и узаконить это было трудно-считалось самостроем. Однако можно было узаконить,но заломили бешанные цены за врезки и наружние сети ,якобы как построенные теперь в настоящее время этими укашками ,приняв баланс жко на свои дроблёные балансы бывшего ЖКоо Теперь сам чёрт не разберёт от чьей задницы кокошки-. отсюда все беды.
Наталья
26.01.2024 20:58
О чем вы говорите шесть лет парит рядом с фундаментом результат ноль плесень и сырость в квартире. Говорят утечки нет а парит откуда. Питьевой воды нет покупаем. За что платить. Писали в прокуратуру в ответ тишина. Что за безобразие творится
тихий ужос
26.01.2024 21:30
какой бардак, отдали в частные руки и до лампочки. Все жкх вернуть государству.
Липчанин
27.01.2024 08:46
Скороходова 4 во дворе городской администрации два года Квадра с Маяком меряется неизвестно чем - чей пар в третьем подъезде . Штукатурка осыпается , обледенелая дверь весь сезон нараспашку , водопровод был разморожен , дорогостоящая техника той же администрации ( на первом этаже дома офисы ) дает сбои , а вопрос футболится .
если там
28.01.2024 09:30
видно у какого именно дома * труба ,то собственник на чьей территории она принадлежит должен просто договориться с рвк сколько будет стоить работа по устранению течи заплатить им и они всё сделают.в чём сложность в тугоумости ?????частная врезка ремонтируется за счёт собственных средств собственника .
Наталия
29.01.2024 08:45
если там, РВК-Липецк, предоставили не верную информацию! текут трубы магестрального водоснабжения, которые принадлежат РВК и проходять вдоль этого дома!
Константин
29.01.2024 08:58
Какая частная труба? Откуда такая информация? Если известно что это частная труба почему не отрежут частника. Почему должны люди страдать.
Галина
29.01.2024 09:28
Как вам не стыдно! Вы непроверенную информацию выкладываете, верите РВК которые с августа неестраняют прорыв. А труба центральная , проходит по центральной дороге и при раскопке это видно ., чья труба * . А водоканал пусть отключает воду.
Галина
29.01.2024 09:38
Нечего скрываться, под псевдонимом ,денег тебе надо за чужой счет ? Ротик ты открываешь- это труба центральная и и находится не на частной территории при раскопках все видно.