Общество
3276
12.01.2024 14:14
60

На руководителей УК составили семь протоколов за неубранный снег

Всем им грозят крупные штрафы или дисквалификация.

Семь протоколов составили сотрудники Госжилинспекции на управляющие компании, которые вовремя не убрали снег из дворов: «Рубин», «Маяк», «Зевс», «Слобода», «Вариант», «Союз» и «Строй-Сервис-Э».

Как уточнил GOROD48 заместитель руководителя ведомства Сергей Музалевских, протоколы составляли по части 2 статьи 14.1.3. КоАП России «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований» на должностных лиц — руководителей управляющих компаний.

Эта статья влечет наложение административного штрафа в размере от 50 000 до 100 000 рублей или дисквалификацию на срок до трех лет.

Напомним, в конце 2023 года, после очередного снегопада губернатор Игорь Артамонов устроил разнос коммунальникам. Инспекторы проверили 20 УК. Некоторым повезло, началась оттепель и снег успел растаять естественным образом.
0
0
0
0
0

Комментарии (60)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
и что?
13.01.2024 23:27
Не протоколы составлять. А приговоры по 7 лет каждому
житель Липецка
13.01.2024 13:10
Сколько-же этих УК.--а везде бардак -под суд кто дал лицензии.
КакИнтеренсо
13.01.2024 11:30
Щтрафы - благодатная среда.
Липчанка
13.01.2024 11:01
На ул.Терешковой не чистят и дворника нет
Светлана
13.01.2024 10:42
Возмущению нет предела!!!! Где в списке нарушителей уК Угловая (район Сырского Рудника). Не чистили снег ни одного раза!!!!!!!!!Зато компанию Союз оштрафовали.( Только благодаря работе трактора УКСоюз Рудник не скрылся под сугробами снега. Что за несправедливость??????
Гостья1
13.01.2024 09:40
Не работает предложенная программа-разбирайтесь сами жители с УК,посредниками посредников.. Контролировать и спросить можно с подчинённых -а кому подчиняются УК ? Проверить все акты о проделанных работах сами жители не могут-нет специалистов,.УК передать в подчинение администрации города и области и тогда они будут подотчетны ,единые тарифы,а жители оплатят эти затраты .Ранее за все платили . Надоела бесхозяйственность и безотчетность УК.у жителей нет специалистов по каждому профилю работ.
Вот как
13.01.2024 09:06
Хорошавина 12, никогда не убирается снег годами. В лучшем случае пучки песка раза 2 за зиму покидают на сугробы и все. Но никогда УК Новолипецкая не была в плохих. Это безобразие с уборка и и содержанием жилья, деньги собирают с жильцов, но ничего не делают.
Неделина23
13.01.2024 09:00
Дворника нет полгода,убираем возле подъездов сами.Уборщиц нет,убираем подъезды сами.Платить больше ничего не будем.Провалитесь вы пропадом все эти управляющие компании вместе с департаментом жкх и мэрией.
Оптимизатор
13.01.2024 00:50
а почему бы не ликвидировать все эти УК? кто мешает? зачем развели десятки УК
ага
12.01.2024 22:59
патриот, а ленд-ровер легко проезжает.