Происшествия
2956
27.09.2023 09:36
11

54-летний мужчина потерял на детской площадке барсетку с 31 000 рублей

Нашли барсетку уже без денег.

21 сентября в селе Сырское недалеко от мусорных контейнеров проходивший мимо мужчина обнаружил барсетку с паспортом внутри. Чтобы найти хозяина паспорта, мужчина обратился за помощью в магазин автозапчастей, и там узнали своего постоянного клиента. 54-летнего хозяина паспорта быстро нашли. Но оказалось, что в сумке не хватает 31 000 рублей.

Владелец барсетки обратился в полицию с заявлением о краже. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области, в краже денег подозревают 40-летнего мужчину.

«Оказалась, потерпевший гулял с семьей на детской площадке и не заметил, как обронил барсетку. Подозреваемый увидел сумку и забрал себе деньги, а барсетку с паспортом выбросил на мусорку», — уточнили в полиции. 

Деньги мужчина успел потратить. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.
0
0
0
0
0

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
?
27.09.2023 10:06
А преступник, тот кто нашел пропажу?
Ë
27.09.2023 10:07
Так вот где ходят рассеянные богатенькие Буратинки-- на детских площадках.
РОСТ
27.09.2023 10:30
Интересно а как они его вычислили по камерам что-ли. Хорошо когда в потерянной барсетке наличные лежат да еще много пол зарплаты, а то по банковским карточкам легко вычислить человека.
Лиза
27.09.2023 10:33
А как потерпевший докажет, что там были деньги и конкретно 31 тысяча, может, денег там было гораздо меньше.
)))))
27.09.2023 10:57
Ë, богаты Буратинки у которых 30 тыс.в сумке? Да сейчас это расходы на день-два
ворчиха
27.09.2023 11:14
а в чем кража? не украл, а нашел!
Короче
27.09.2023 13:00
Нашёл деньги выбрось тут же и иди дальше а-то 5 лет светит. НУ и дела. Вот как можно попасть в тюрьму не за што.
Фемида
27.09.2023 13:24
Вор должен сидеть в тюрьме. Точка. Взять чужое без ведома хозяина, втихоря, да еще и попытаться скрыть преступление (выбросил барсетку), равносильно краже. Когда же в нас людях будет преобладать человечность? Честь и порядочность для многих пустой звук...
65+
27.09.2023 15:53
В каком состоянии он гулял с семьёй наверное ханку жрал на детской площадке . У нас тоже такие есть , потом песни орут всю ночь . Там можно и штаны потерять и не заметить .
Сорокалетний
27.09.2023 15:56
Зачем вам деньги, Киса, вы уже старенький!