Происшествия
5616
13.02.2023 14:26
36

С лестничной площадки украли металлическую дверь

Потерпевшая оценила дверь в 20 000 рублей.

В Липецке из подъезда дома по Осеннему проезду с лестничной площадки украли металлическую дверь.

Как сообщает пресс-служба полиции, 39-летняя липчанка поставила новую входную дверь в квартиру, а старую вместе с коробкой оставила на лестничной площадке. Но 4 февраля дверь пропала. Похищенное потерпевшая оценила в 20 000 рублей.

soTYF-QpH3Q.jpg

В краже подозревают неработающего 63-летнего липчанина, который приходил в этот подъезд в гости. По версии следствия, мужчина вызвал грузотакси, сам перенес металлическую дверь в машину и перевез к себе в гараж.

Похищенная дверь изъята.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому грозит до двух лет лишения свободы.
0
0
0
0
0

Комментарии (36)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
==иван
13.02.2023 14:53
это не так .читайте зк .это бесхозная вещь .это что мой мусор вывезут .скажу ук компания украла
Липчанка
13.02.2023 14:54
Хочется спросить у потерпевшей как долго она планировала хранить хлам на лестничной площадке, некоторые оставляют свои двери на лестничных пролетах и год и два. Соседи вынуждены спотыкаться об этот хлам, а владельцы обижаются когда их так называемое имущество исчезает
Военпенс
13.02.2023 15:00
Всегда так было,выставил ненужное барахло на общую площадку, кому нужно- заберут, какое же здесь воровство?
==иван
13.02.2023 15:01
я ошибся .безхозная вещь это которая без присмотра .на мусарке .то бишь она не нужна .такие законы на площадке она чья то .голова заболела чужое не берите .за чужое спрос будет.
reg
13.02.2023 15:05
На Авито б\у металлические двери 3-5 т р. Бабка от скромности не помрет, это точно.
Никого не смущает ??
13.02.2023 15:09
Металлолом за 20 тысяч. Пускай мужику ещë за вывоз хлама приплатит.
Липецк
13.02.2023 15:21
Ему же 63, как он дверь уволок?
Ну
13.02.2023 15:23
Да, на площадке ещё не на мусорке.
Изготовитель дверей.
13.02.2023 15:25
Пусть чек или накладную покажит . Цена этой двери и тем более б/у 2000-2500т. Да и кстати хранение на лестничной площадки старых вещей это что всем дозволено? А какая черезвычайная мера или ещё что?
гость
13.02.2023 15:26
reg, на двери фамильный позолоченный герб , поэтому такая и стоимость ,просто на новую дверь не успели нанести .