1854
27.11.2022 23:07
7

Большой фоторепортаж о второй зарубе «Липецка» с лидером

Сегодня наши парни вновь достойно сражались с фарм-клубом команды ВХЛ, но одной шайбы опять не хватило.

Липецкие хоккеисты провели второй достойный матч на своей площадке с лидером Западной конференции МХК «Тамбов», но всё-таки отдали очки- 2:3.

Кобзев решил повесить коньки на гвоздь

В играх с тамбовчанами в составе «Липецка» произошли изменения. Покинул команду Антон Кобзев, один из лучших бомбардиров команды, на счету которого 11 (4+7 очков) очков в сезоне.

На одном из областных сайтов было указано, что причиной ухода стал конфликт с главным тренером Андреем Лунёвым, якобы, как чуть раньше и у нападающего Алексея Трухачёва, но сам Лунёв после матча опроверг эту информацию. По его словам, Кобзев просто решил завязать с хоккеем, тренер был вынужден считаться с его решением.

_DSC0722.JPG

Тренер липчан Андрей Лунёв призывает не верить наветам

Ушли из команды защитник Егор Стефанцов (18 матчей, 0+2 очка), Георгий Шмаков (18, 0+5). Травмирован, но ещё вернётся в строй нападающий Никита Попадьин (11, 1+2).

_DSC0709.JPG

В матчах с тамбовчанами "Липецк" атаковал не реже лидера

Новички из Москвы и Санкт-Петербурга, дебют 16-летнего форварда

Пополнили команду почти двухметровый защитник Ярослав Хараб (25.01.2005, рост 197 см. вес 93 кг) из «Динамо-Юниора» (Санкт-Петербург), а также его коллеги по амплуа Дмитрий Белоусов (24.12.2004, 179 см, 75 кг) и Иван Кудрин (19.09.2004, 183 см, 80 кг). Оба являются воспитанниками хоккейных школ Москвы, Кудрин в нынешнем сезоне провёл 2 матча в МХЛ за «Тюменский легион», очков не набрал при показателе полезности «-2».

DSC_0422.JPG

Гигант Хараб

DSC_0432.JPG

Новобранец Иван Кудрин сегодня уже забил

Кроме того, в матче с тамбовчанами в составе МХК «Липецк» дебютировал местный нападающий Матвей Иванов, родившийся 31 декабря 2005 года – ещё день и был бы 2006 года рождения.

_DSC0804.JPG

Никто не хотел уступать

В первом периоде команды обменялись шайбами. На 15-й минуте броском в пусой угол у гостей во второй игре подряд отличился нападающий Алексей Долишня, чей папа Вячеслав Долишня в 1990-е успешно защищал цвета челябинского «Трактора».

_DSC0752.JPG

Липчане ответили первым голом в нашей составе Кудрина: тот бросил от синей линии и закрытый игроками тамбовский голкипер Дмитрий Меньшаков момент прозевал – 2:1.

_DSC0651.JPG

Во втором периоде «Липецк» даже вышел вперёд: быструю атаку завершил Клим Коваленко.

_DSC0636.JPG

Коваленко (на переднем плане) только что забил

_DSC0640.JPG

Радость липчан

Но радость хозяев длилась недолго. Новичок Белоусов схлопотал малый штраф за подножку и Иван Климкин на 31-й минуте реализовал большинство – 2:2.

В третьем периоде шансы отличиться были и у тех, и у других. На зрители увидели лишь один гол. И на 47-й минуте Богдан Сентов забросил шайбу, оказавшуюся победной.

_DSC0754.JPG

Тамбовчане празднуют победную шайбу

Липчане пытались взломать оборону, в которой выделялся 20-летний Даниил Болдырев – воспитанник липецкого хоккея, который ехал в основной «Тамбов» выступать в Высшей лиге, но пока играет в основном за дубль.

_DSC0782.JPG

Даниил Болдырев вновь на липецком льду, но уже в тамбовской форме

За 52 секунды до сирены Лунёв взял тайм-ату и снял вратаря, но не помогло.

DSC_0444.JPG

Тайм-аут "Липецка"

Лунёв доволен, но сможет ли "Липецк" взять реванш?

Тамбовчане, которые победили и вчера - 3:1, остались лидерами, но и «Липецк» сохранил 6-ю строчку.

_DSC0823.JPG

_DSC0831.JPG

Гости празднуют

_DSC0835.JPG

Лунёв после матча сказал, что доволен игрой, а результаты к его молодой команде ещё придут. А вдруг в следующих матчах 3 и 4 декабря на выезде в Тамбове?