В России
1932
25.11.2022 17:22
4

В Москве умерла сбитая подростком на пешеходном переходе девушка

Потерпевшая скончалась в больнице. По уточненным данным, ей было 22 года. За рулем совершившей наезд Toyota Corolla находился несовершеннолетний водитель без прав.

В столичной больнице умерла 22-летняя девушка, которую сбил 17-летний подросток на машине на пешеходном переходе на Красноярской улице в Москве, - сообщает прокуратура города Москвы.

Примерно в 23 часа 24 ноября 2022 года 17-летний юноша, не имея права управления транспортными средствами, сел за руль автомобиля "Тойота Королла" и при движении по ул. Красноярской совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, - говорится в сообщении.

22-летняя девушка в тяжелом состоянии доставлена в одну из столичных больниц.

Со слов несовершеннолетнего, автомобиль он купил в начале ноября, не сказав продавцу о своем возрасте.

Действия водителя подлежат квалификации по п. "в" ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, не имеющим права управления транспортными средствами, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), - отмечается в Телеграм-канале прокуратуры Москвы.

Поскольку указанное преступление относится к категории тяжких по решению прокурора Восточного административного округа в соответствии с требованиями законодательства о подследственности уголовное дело передано для дальнейшего расследования в территориальный орган столичного Следственного комитета.

Прокуратура Восточного административного округа поставила на контроль расследование обстоятельств ДТП, а также установление причин и условий произошедшего, обстоятельств приобретения и использования подростком транспортного средства.
0
1
0
0
0

Комментарии (4)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Lubov
25.11.2022 19:53
Судя по скорости на видео, речь о том, что он собирался переставить машину во двор, как то не уместна. Правило гласит,водитель должен применить все виды торможения, чтобы сохранить жизнь пешехода,а здесь на лицо тупые гонки. Какое снисхождение за убийство?
Иван
25.11.2022 20:43
Пожизненно негодяя
Иван
25.11.2022 20:45
Lubov, пожизненно этого негодяя, убил человека. Умышленно, без прав.
Ольга
26.11.2022 00:15
Несчастный случай, соболезную..
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить