В России
816
24.11.2022 15:46

В Тобольске завершено расследование дела о гибели ребенка в детсаду

В сентябре в Тюменской области 2-летний ребенок погиб в детском домике-беседке на территории детского садика.

В Тобольске завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего воспитателя детского сада. Она обвиняется в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей по ч.2 ст. 109 УК РФ, - сообщает СК РФ.

По версии следствия, 19 сентября 2022 года во время утренней прогулки воспитанников младшей группы на территории детского сада, обвиняемая в виду небрежного и ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей, не обеспечила должного внимания за детьми, в связи, с чем двухлетний ребенок, оставшийся без внимания воспитателя во время игры, погиб в детском домике-беседке, - говорится в сообщении.

В рамках уголовного дела был назначен и проведен комплекс судебных экспертиз. Произведен осмотр места происшествия и записей с камер видеонаблюдения и опрошены свидетели.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в надзорное ведомство для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.