Происшествия
5002
11.11.2022 11:09
15

На проспекте 60-летия СССР «Хёндай» сбил женщину

Женщина попала под автомобиль на нерегулируемом пешеходном переходе.

Загрузка плеера
Вечером 10 ноября в Липецке на пешеходном переходе напротив дома №19 по проспекту 60-летия СССР 45-летний водитель автомобиля «Хёндай» сбил 71-летнюю женщину.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, женщину доставили в больницу.

Фото, видео - vk.com/myregion48

0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Конь в пальто
13.11.2022 11:24
Всегда придерживался позиции: лучше быть виноватым но живым, чем невиновным но мертвым.
Автохам
12.11.2022 11:16
Лиля, "71-летний возрастной пешеход на ПЕРЕХОДЕ, заметьте, может оказаться хромым, слабовидящим, слабослышащим человеком" А как этот пешеход через ЖД пути переходит?
учи ПДД, олень
11.11.2022 22:58
Гость, .. если ты даже пешехода не видишь, тогда зачем со своей куриной слепотой за руль лезешь?
1
11.11.2022 19:37
Первый звонок для ученика, второй - для учителя. ПДД пешеходам носят рекомендательный характер за редкими исключениями, по которым можно применять КоАП
1
11.11.2022 19:33
Ну, вижу я фары в 150 метрах от зебры. Достаточная дистанция, чтобы затормозить. Но зачем мне знать, с какой скоростью она едет, видит ли меня, в каком состоянии находится... - это личные половые проблемы ВОДИТЕЛЯ. Он приближается к месту, где должен УСТУПИТЬ (не создавать помех): зебре, переезду, перекрёстку, выезду на главную. Водитель и только водитель обязан оценивать, как САМ будет уступать. Он на это учился, сдавал и, сев за руль, подписался на это!
Лиля
11.11.2022 15:44
Гость, ага... 71-летний возрастной пешеход на ПЕРЕХОДЕ, заметьте, может оказаться хромым, слабовидящим, слабослышащим человеком в отличии от водителя, который проходит мед. комиссию, подтверждающую,что у водителя всë в порядке со слухом и зрением! Для этого еë и проходят, как гарантию адекватного человека за рулëм! Поэтому, кто в таком случае должен быть более внимательным и нести бОльшую ответственность на переходе?!
Ветеран
11.11.2022 14:07
Ира, для Липецка это норма. Сам неоднократно сталкивался с подобным, особенно водители следующие в сторону Сокола или обратно, для них светофоры, разметка , знаки ничего не значат.
Викторм
11.11.2022 14:05
Беспощадно наказывать! Шары выпучит и гонит. Король дороги недоделанный. И сколько таких гоняет?
Гость
11.11.2022 13:51
ПДД пункт 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.Водитель конечно больше виноват,но для пешеходов тоже пункт пдд имеется.
Ира
11.11.2022 13:37
Буквально сегодня. Люди переходят по пешеходному переходу ( с кнопкой) недалеко от кольца Трубного, для пешеходов горит зелëный свет,люди идут, и ведь едет прямо на людей не взирая ни на что такой вот водятел, да ещë и сигналит при этом!!!! Чтобы дали ему проехать! На красный!!! Это как?! Для Липецка нормально?!