Общество
22661
26.09.2022 12:37

Губернатор Липецкой области потребовал строго контролировать ход частичной мобилизации в регионе

Игорь Артамонов подчеркнул, что недопустимы ситуации, когда на службу забирают не подлежащих мобилизации людей, говорится в сообщении правительства региона.

Загрузка плеера
«По словам областного военкома Валерия Герасименко, в области пока не зафиксировано серьёзных жалоб на нарушение законодательства, мобилизация проходит штатно. В случае появления каких-либо вопросов они оперативно разрешаются. 

В ближайшее время по поручению губернатора будет запущена горячая линия для отработки всех вопросов, касающихся мобилизации. Как заверил военком, все обращения будут отрабатываться максимально оперативно.

Кроме того, Игорь Артамонов поручил центру управления регионом про мониторить социальные сети и комментарии, чтобы ни одно обращение не осталось без ответа», говорится в сообщении правительства. 

На еженедельном оперативном заседании, где прозвучало это заявление, вице-губернатор Сергей Курбатов доложил, что обращения от предприятий в связи с частичной мобилизацией есть. Ряд вопросов уже решён. Полное содействие оказывает областной военкомат.

Губернатор подчеркнул, что лично встретится с руководителями предприятий, где обострился кадровый вопрос, и обсудит возможности замещения мобилизованных сотрудников.

0
0
0
0
0