НЛМК Live
2008
07.06.2022 14:18

Аллею из лип высадили сотрудники НЛМК в микрорайоне «Елецкий»

Аллея из 40 лип украсила микрорайон «Елецкий» в Липецке. Саженцы высадили сотрудники НЛМК - спортсмены, волонтеры и активисты. Деревья от металлургов появляются этой весной по всему городу, после подведения итогов спортивного марафона НЛМК - «Километры будущего». 

В традиционном спортивном фестивале ежегодно принимают участие более 2000 сотрудников Группы НЛМК. Они пробегают, проезжают на велосипедах, самокатах и проплывают на байдарках тысячи километров. Вклад каждого спортсмена суммирует общий счетчик. В прошлом году организаторы поставили амбициозную задачу «набрать» 50 000 км. В случае рекорда комбинат обязался подарить городу саженцы деревьев на 500 000 рублей. Сотрудники НЛМК вместе горожанами пробежали почти 80 000 км.    

В результате километры «конвертировали» в деревья. Получилось чуть больше 400. Их начали высаживать с ранней весны по всему Липецку. Точки размещения помогали найти в местном зеленхозе. А чтобы деревья принялись комбинат обеспечил полив и уход за саженцами в течении всего летнего сезона. Около двухсот лип и ясеней получили постоянную прописку в Липецке. Остальную часть высадят осенью.

PHOTO-90.jpg

- Природа всегда радует глаз, а спорт - поднимает настроение. Нам удалось объединить приятное с полезным! Мы с коллегами занимаемся скандинавской ходьбой и думаю, что внесли немалый вклад в общий результат. Кстати, всех очень воодушевила идея «конвертации» километров в деревья и здорово видеть впоследствии вот такой результат, - рассказала участница марафона «Километры будущего», машинист крана Екатерина Курганович.  


0
0
0
0
0