В России
13971
27.04.2022 11:00
44

В Сочи собака загрызла насмерть 12-летнюю девочку

Собака нанесла девочке травмы, не совместимые с жизнью.

12-летняя школьница погибла в Сочи в результате нападения на нее собаки. По предварительным данным, ребенок перелез через забор на закрытую территорию, - рассказали ТАСС в прокуратуре Краснодарского края.

12-летняя девочка приехала с мамой на турнир по шахматам в Сочи из Саратова. Она вышла гулять и где-то через забор увидела щенят, перелезла покормить, а на нее набросилась овчарка, нанеся травмы, не совместимые с жизнью. Прокуратура Лазаревского района города Сочи организовала проверку, выясняются все обстоятельства произошедшего, - пояснили в прокуратуре.

Через час тело ребенка обнаружил прохожий, который приходил на участок подкармливать собак.

По данным СМИ, девочке было 12 лет, она приехала в Сочи на детское первенство России по шахматам.

Шахматный турнир был отменен. Федерация шахмат России сотрудничает с правоохранительными органами и рассчитывает на тщательное и объективное расследование трагедии.

ЧП произошло на закрытой территории отельного комплекса "Аквалоо", - сообщили в администрации Сочи.

"Девочка 2009 года рождения находилась в "Аквалоо" с мамой. На территории комплекса в одном из закрытых корпусов содержались собака с щенками, которая напала на девочку. В настоящий момент на территории "Аквалоо" проводится проверка. Администрация Сочи выражает глубокие соболезнования родным и близким погибшего ребенка", - отмечается в сообщении.
0
0
0
0
0

Комментарии (44)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Тама
13.05.2022 12:26
Анна, здравствуйте. А протокол к вам каким образом попали вы смогли его прочесть??? Только, если не вы сами давали эти показания!? Моя информация от ТАСС и была предоставлена официальными органами. Мужчина, имеющий такую породу собак, ОБЯЗАН понимать , какую опасность представляют эти собаки, а особенно при наличии потомства! Это охранные собаки! И у них в такой период двойной инстинкт! Как можно где- то содержать и кому- то позволить её кормить! Т.е. отмежеваться на трудный период. Если этого у хозяина нет в понятиях, то чему же он мог научить собаку??? Если у девочки дома животные, то, уведев мать - овчарку, не полезла бы кормить щенков! Может ей соперники рассказали о щенках, зная слабость к животным? Но не ожидали такого результата! У детей шутки бывают жестокие! Человеческий фактор.
Анна
13.05.2022 08:49
Тама, все, что вы пишите - это только предположения, слухи и допущения. В протоколе было написано: перелезла через забор. Перелезть через забор - это не значит легко проникнуть. Безалаберность матери - вот причина произошедшего. Мало того, что ответственность пытаются повесить на мужчину, так еще и под стражу его взяли. Он что, какую-то опасность представляет, что никакой более мягкой меры не нашлось?! Ужасная несправедливость!!! Надеюсь, у него хороший адвокат, который добьется снятия обвинений, и правосудие все же восторжествует!
Тама
11.05.2022 23:41
Анна, по сообщениям ТАСС это территория "АКВАЛОО", собака была в закрытом корпусе, в который легко проник ребенок, а д.б. в закрытом вольере. Девочка пошла покормить щенят, а это значит, что она не знала о том , что у них есть мать - овчарка. Она же узнала от кого- то о щенятах, думаю, что и матери говорила. И ни одна живая душа не слышала криков и рычания с лаем? И что за "прохожий" ( на закрытой территории?) кормил собаку? А хозяин где? Уход на " прохожего" скинул? А администрация комплекса где? Собака защищала... Во всем виноваты люди, со своей беспечностью и безответственностью.
Анна
11.05.2022 22:37
Дарьял, а это нормально, что ребенок по чужим участкам лазить * ? Это что? Такой ответственный подход к воспитанию? Любому понятно, что это и незаконно, и опасно? Нормально, что ребенок в чужом городе без присмотра один бродит? С таким отношением к собственному ребенку исход был предрешен, не так, так от чего-нибудь другого. А сделали крайним почему-то этого мужчину. Вот что непонятно и возмутительно!
Лиана
01.05.2022 15:52
Елена, Потому что здесь на территории их слишком много. Это куррортная зона и за чем столько диких сокак на этой территори за чем..
Лиана
01.05.2022 15:49
Елена, Да, каждый день прохожу мимо и это была частная территори, Всё верно.
Лиана
01.05.2022 15:47
Виновата не собака, не упровляющие куррортными отелями, девочка не знала что нельзя трогать шенков, вот и всё. Хотя на территории очень много собак и это не приятно..
людмила
28.04.2022 09:05
аноним, надо с детства внушать детям что нельзя подходить к щенкам в присутствии матери собаки любое животное переживает кто трогает их дите..девочку очень жалко...но вина взрослых очевидна и и ..очень большая и не надо искать причины в собаке .содержании..и т. д и т .п.
Ирина
27.04.2022 19:20
Александр, много педофилов последнее время....
Ирина
27.04.2022 19:17
Вера, поддерживаю Вас полностью!