Происшествия
14141
17.12.2021 09:11
41

Трагедия в Ельце: мальчик выбежал на лед и сразу провалился в воду

Камера наблюдения записала, как ребенок выбежал на лед.

Загрузка плеера
Днем 16 декабря 2021 года в пруду Петровского парка на улице Ани Гайтеровой утонул 11-летний мальчик.  Как показали первые результаты расследования трагедии, после занятий в школе мальчик в компании одноклассника гулял в городском парке. Ребенок решил прокатиться по тонкому льду пруда и провалился в воду. Одноклассник попытался ему помочь, но безуспешно. Вызванные им спасатели подняли тело мальчика с глубины пять метров.

Эти данные подтверждает запись камеры наблюдения. На записи видно, как школьник забегает на лед и через несколько мгновений проламывает тонкую корку, образуется огромная полынья. Друг мальчика бежит за помощью.

«Практически каждой зимой в Липецкой области происходят несчастные случаи на водных объектах с участием детей. По льду дети пересекают водоемы или используют спуски к ним в качестве горок. Региональное управление Следственного комитета России предупреждает об опасности выхода на лед, тем более в условиях аномально теплой зимы. Соблюдение детьми правил безопасности на водоемах необходимо контролировать их законным представителям», - говорится в сообщении СКР по Липецкой области, которое проводит проверку обстоятельств гибели ребенка.
0
0
0
0
0

Комментарии (41)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Житель села Станового
09.05.2022 10:00
Ну а кто виноват? Ибо родители которые дома сидят и не смотрят за своим ребёнком?
Викторм
20.12.2021 11:44
Бедные родители...
Городской житель
18.12.2021 21:06
Вдумайтесь почему люди гибнут на воде какие причины? И что наши ведомства и власти не могут снизить рост гибели?
Городской житель
18.12.2021 21:04
Оградить это не возможно, но создать безопасные условия это возможно и все в силах наших властей, а иначе зачем они нужны что бы пилить бюджет на сессии
Александр
18.12.2021 20:38
Давайте оградим все пруды, реки, моря и напишем везде таблички, что водоем место опасное, в нем утонуть можно.
Городской житель
18.12.2021 20:34
Да город металлургов одним словом вечером после работы пива и спать какие проблемы региона утром же на работу с больной головой. Так и жизнь протекает !!!
Городской житель
18.12.2021 20:32
Да в нашем регионе живет больше 1 млн. человек у 30% нашего региона есть дети и всего более 30 комментариев , а власти считают что людям не интересно то что происходит в нашем регионе, вдумайтесь всего более 30 людям которым не безразлична гибель ребёнка вот он весь Липецк
Городской житель
18.12.2021 10:40
Просто дети наши самое дорогое что есть у нас у многих есть они и у нашего Главного спасателя и у губернатора, но задумаются они тогда когда кошмар постучится и в их дверь, правда не дай бог. Но у нас нет застрахованных людей от подобных случаев. Давайте что то уже будем делать и принимать действенные действия с вашими командами, а пока результаты плачевные для всего региона!!!
Городской житель
18.12.2021 10:35
Нужно просто начать работать федеральным, областным и местным органам в обеспечение безопасности людей на воде и такого больше не повторится. Но работать ни кто не хочет вот и плачевные результаты, зато на областных комиссиях губернатору рапортуют о своей невидимой работе, когда же губернатор заслушает всю эту банду и по каждой службе примет правильное решение, а когда это произойдёт тогда и случаев таких будет минимальное количество, а то рост гибели что на воде что на пожарах куда дальше то!!!
Анна Ю
18.12.2021 09:48
Нужно ограждение вокруг пруда