Происшествия
5282
26.11.2021 16:36
13

Жительница Грязинского района отменила блокировку номера телефона за 230 тысяч рублей

Под видом сотрудника оператора сотовой связи звонил мошенник.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области, 51-летняя жительница Грязинского района стала жертвой лжесотрудника оператора сотовой связи.

Женщине позвонил «оператор» и сообщил, что из-за якобы технической ошибки будет проходить блокировка номера телефона. Чтобы этого не произошло, женщине предложили отменить это действие. Для этого звонивший попросил продиктовать ему паспортные данные. Получив персональные данные женщины, мошенник оформил онлайн-кредит в 230 тысяч рублей.

Вскоре потерпевшая стала получать подозрительные оповещения и открыла мобильный банк. Там она и увидела, что на ее имя оформлен кредит. Она быстро заблокировала карты и сразу же обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».
0
0
0
0
0

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
все идет по плану
27.11.2021 14:22
сейчас любой досуп будет по QR коду ,а это будет рай для мошенников, которые и есть сами банки, и все ваши денежки тю тю
Блин
27.11.2021 11:00
Когда нибудь это свинство с онлайн ограблением населения закончится. Куда смотрит законодатель.
123
27.11.2021 08:46
Кредит то безденежный! Соответственно оспаримый, пострадавший так то банк
Нонка
27.11.2021 08:15
Да кому ж мы нужны -перезванивают ,предупреждать и на тебе -обобрали Если звонят -привет -ухватили !
Василий
27.11.2021 08:02
По телевизору говорят,даже в магазинах крутят по громкой связи'осторожно мошенники' и все равно люди дают свои персональные данные?Просто повесить трубку нельзя и подумать,позвонить в банк на горячую линию или оператору связи?
проходил мимо
26.11.2021 21:57
В сбербанке на всякий случай отозвал использование биометрических данных, по незнанке сдал при оформлении * карты.сам виноват,но отозвал мне так спокойнее(конечно понимаю что они никуда не удаляются, что попало в систему то попало навсегда.)
Елена
26.11.2021 21:52
It- телефония творит чудеса.Не теряйте голову .
цирк
26.11.2021 18:24
у меня вчера одна продавщица спрашивала какой то юар код -149 проц
Обалдеть!
26.11.2021 17:54
Что значит онлайн-кредит??? Запретить срочно!!!
Антисоветчик
26.11.2021 17:50
Что-тоне то, наличие паспортных данный не даёт возможности оформления кредита. Паспортные данные вообще есть в свободном доступе.