Общество
4687
02.12.2020 12:09
44

Измалковские чиновники снова хотят люксовую «Toyota Camry»

Иномарку повышенного уровня комфорта оценили в 2 373 666 рублей. Электронный аукцион планируют завершить 7 декабря.

Муниципальное бюджетное учреждение «Служба по обеспечению деятельности органов местного самоуправления» Измалковского района объявила торги на поставку легкового автомобиля. Новую машину оценили в 2 373 666 рублей.

В документации к электронному аукциону прописано главное требование к автомобилю — чиновникам нужна «Toyota Camry Lux Safety». На крайний случай — ее эквивалент. Впрочем, технические требования к товару прописаны так четко, что в них люксовая иномарка прекрасно укладывается. Заказчику нужны: коленная и боковые подушки безопасности, система распознавания дорожных знаков, аудиосистема минимум на 9 динамиков, трехзонный климат-контроль, ионизатор воздуха в салоне, кожаная обивка салона, дистанционный запуск двигателя, система регулировки водительского кресла в восьми направлениях.

омс.jpg

Люксовую иномарку планируют оплатить из бюджета Измалковского района. Новенькую машину должны пригнать к порогу районного администрации в течение 10 дней со дня заключения контракта.

Напомним, ранее аналогичную закупку учреждения сорвала прокурорская проверка. Прокуроры Измалковского района пришли к выводу, что заказчик в нарушение в нарушение законодательства решил купить слишком мощный и слишком дорогой транспорт, так как приобретаемый чиновниками автомобиль должен иметь мощность двигателя не более 150 лошадиных сил и предельную цену не более 1 млн рублей. По результатам проверки прокуратурой района в адрес главы администрации Измалковского района и начальника учреждения было внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.
0
0
0
0
0

Комментарии (44)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
иван
02.12.2020 12:17
пусть оставшуюся часть сами доложат
Смотрящий
02.12.2020 12:18
Российской сборки ... отдайте уже им это корыто!
Гость
02.12.2020 12:20
А что там в Чаплыгинском районе, администрация приобрела люксовый автомобиль?
Эх
02.12.2020 12:28
А ладу весту как не пробовали... купить. А то всем камри подавай...
_Ъ_
02.12.2020 12:28
А за что этим чиновниками такой автомобиль??????? Что они хорошего для народа сделали? Деньги некуда девать?
селянин
02.12.2020 12:34
В Красное тоже надо брать такую тачку.Там врачи все разбежались,деньги лишние появились.
житель
02.12.2020 12:40
Сейчас самое время для бывшей главреда,местной газеты,которую глава уволил с должности,накатать на него статейку в Москву.
Местный
02.12.2020 12:43
В Липецке Игорь Артомонов на работу пешком ходит. И выглядит отлично и работает также. В Измалково камри подавай. Уаз не хотите?
Сталин
02.12.2020 12:48
Их к стенке надо ставить за такое разбазаривание бюджетных средств
Вован настоящий
02.12.2020 12:48
Эх, Весту ещё заслужить надо. А по работе можно и на Гранте разъезжать.
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить