Общество
2206
26.10.2020 15:08
21
Весной в Липецке благоустроят Гагаринский сквер и площадь возле областного центра культуры
На площади перед Областным центром культуры, народного творчества и кино полностью заменят асфальтовое покрытие, смонтируют новые бортовые камни, обустроят велопарковку, установят деревянные скамейки.
- Мы планируем заменить 16 лавочек и 10 урн, все они будут выполнены в едином стиле с уже установленными здесь малыми архитектурными формами, - отметили в городском департаменте градостроительства и архитектуры.
Контракты на выполнение работ на данных объектах с подрядными организациями уже заключены. Ожидается, что к благоустройству подрядчики приступят весной, как только позволит погода и закончат его уже летом.
Благоустройство площади и сквера проведут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» - на эти цели выделено более восьми с половиной миллионов рублей.

0

0

0

0

0
Комментарии (21)