Культура
2464
21.10.2020 13:07
6

И всё-таки онлайн: ко Дню народного единства в Липецке объявили марафон кулинарии и творчества

От липчан ждут видео мастер-классы по приготовлению национальных блюд.

Напомним, сегодня утром в департаменте культуры Липецка рассказали GOROD48, что до 30 октября никакой конкретики по сценарию проведения Дня народного единства в Липецке не будет, и сейчас пока рассматриваются два варианта проведения праздника: в онлайн и офлайн-формате. Но очевидно, что у онлайн-варианта гораздо больше шансов. Так, Городской Дворец культуры города Липецка уже сегодня объявил открытый онлайн марафон народного творчества "Ярмарка народных талантов", приуроченный ко Дню народного единства.

- В творческом марафоне предлагается принять участие коллективам учреждений культуры и образования, любительским объединениям, представителям этнических диаспор и отдельным гражданам без возрастных ограничений, - отмечают организаторы. - Творческие направления марафона: «Песня моего народа» - для поющих в любом жанре и стиле, соло, дуэт, ансамбль, «Народный хоровод» - танцевальное направление марафона без ограничения по жанру, «Танцевальные композиции, созданные по национальным мотивам разных народов» - cоло, дуэт, группа, «Народный мотив» - направление для исполнителей на народных инструментах, «Народные мастера» - видео мастер-классы работ, созданных вашими руками на основе различных народных промыслов, «Народная кухня» - видео мастер-классы по приготовлению национальных блюд.

Все видеоролики должны быть предоставлены до 30 октября 2020 года включительно на почту lipoxana48@mail.ru.

3 ноября намечается ещё одно крупное культурное событие - "Ночь искусств-2020", и в липецких библиотеках она тоже пройдёт онлайн. Как сообщает пресс-служба управления культуры и туризма Липецкой области, акция «Ночь искусств» в 2020 году будет приурочена ко Дню народного единства и пройдёт под девизом «Искусство объединяет» в онлайн-формате.

- Юные читатели областной детской библиотеки на сайте и «ВКонтакте» смогут посетить виртуальные площадки и познакомиться с удивительным миром прекрасного, - отмечают в управлении культуры. - Специалисты проведут видеообзор интересных изданий о разных видах искусства из фонда библиотеки: музыке, живописи, скульптуре и театре. Также мальчишек и девчонок ждут кукольный онлайн-спектакль и виртуальный мастер-класс, на котором библиотекарь покажет, как из доступных материалов смастерить яркую карнавальную маску. А Липецкая областная научная библиотека предлагает читателям записать любимые поэтические строки на видео. Отрывки стихотворений объединят в один красивый фильм, который станет частью Всероссийской ночи искусств. Для этого нужно прислать стихотворения на почту pr@lounb.ru или выложить их в соцсетях с хештегом #НочьИскусствЛОУНБ не позднее 30 октября.
0
0
0
0
0

Комментарии (6)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Созерцатель
21.10.2020 17:43
Пиар заложен никчёмными в статью расходов, авось не за свой счёт. Корпоративчик на Новый Год втихарца замутят, а ковид для нищебродов будет действовать.
alex
21.10.2020 16:01
Не смешили бы единством. Его никогда не было. Единство кого с кем? Народа с властью? Или масочников и ковиддессидентов? Ненависть уже зашкаливает.
28 недель спустя
21.10.2020 13:59
Пир время чумы.. Пью водку.. Чего и вам советую
Гость
21.10.2020 13:54
Да, а липчанам прям до марафона кулинарии. Всех бросили на произвол судьбы, выживайте, как хотите, но пироги пеките в онлайн режиме. .........
Гость
21.10.2020 13:41
Кому это вообще надо в такое то время
Лена
21.10.2020 13:13
Зачем деньги тратить бюджетные,может хватит плясок во время чумы?