Общество
17542
13.05.2020 12:40
145

Липецкие чиновники отрицают повальное увольнение из системы образования людей в возрасте 65 лет и старше

Бредом назвал такие сообщения в соцсетях вице-губернатор Анатолий Якутин.

В липецких соцсетях появилось сообщение о том, что в администрации области «издали негласное распоряжение, по которому под роспись все директора образовательных учреждений обязаны уволить людей старше 65 лет. Это не только учителя, но и технический состав - вахтерши, уборщицы. Чтобы под тему коронавируса не выплачивать деньги из соцстраха. Директоров обязали уволить их по собственному желанию в течение недели, чтобы не платить деньги по сокращению».

- Это бред! - так прокомментировал GOROD48 эту информацию курирующий сферу образования вице-губернатор Анатолий Якутин.

- Первый раз о таком слышу! - отозвался на наш вопрос вице-мэр Липецка Евгений Павлов.

 - По Липецку - категорически нет! О такой идее я сегодня узнала от вас, - сообщила GOROD48 председатель департамента образования мэрии Липецка Светлана Бедрова.


фото: sb.by
0
0
0
0
0

Комментарии (145)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Будем посмотреть по результату
13.05.2020 12:48
Липецк - город небольшой. И такую мерзость от липчан не утаишь...
да и утаивать не придется
13.05.2020 12:54
Будем посмотреть по результату, можно по-разному к нашей власти, но это действительно похоже на бред, хочется верить, что такого не произойдет.
Ученик
13.05.2020 12:56
А я люблю * они добрее, те кто пожилые ( не все ,но многие )часто орут и унижают учеников при всем классе ,мыслят шаблонами ,высмеивают ошибки Молодые учителя в нашей школе гораздо лучше но их мало
Школьник
13.05.2020 12:59
Молодые учителя добрее ,у них подход лучше к детям Есть и пожилые добрые ,но мало
Совесть
13.05.2020 13:03
Да . если уволят старейшин . вообще некому работать будет Молодые , трепать нервы и здоровье за такие копейки не будут Тем более . раньше профессия учитель была уважаемая . а сейчас на учителя что угодно могут сказать и оскорбить . не только ученики . но и родители
Конечно
13.05.2020 13:04
Ученик, потому что молодые такие же тупые, как и детки. Недалеко ушли по уровню развития и образования.
Выпускник
13.05.2020 13:09
Опытные учителя прошли через выпускные экзамены, поэтому и требуют. Быть добрым намного проще.
гость
13.05.2020 13:09
Нет дыма без огня. Как правило. Подобное уже имело место после создания "прослойки" предпенсионеров.
павлик морозов
13.05.2020 13:10
нутак это пенсионеры должны жить на пенсию
Будем посмотреть по результату