Происшествия

24.04.2020 11:05

Представляясь чиновницей, 28-летняя женщина выманила у липчанки 430 000 рублей

Представляясь чиновницей, 28-летняя женщина выманила у липчанки 430 000 рублей

Сотрудники отдела полиции №8 УМВД по Липецку задержали 28-летнюю женщину подозреваемую в мошенничестве. У жертвы обмана, 45-летней жительница города, задержанная выманила 430 000 рублей.

- С июня по сентябрь 2019 года подозреваемая, представившись сотрудником одного из государственных учреждений города, пообещала 45-летней липчанке помощь в приобретении льготной квартиры. Потерпевшая передала подозреваемой в качестве вознаграждения и для оформления необходимых документов 430 000 рублей. Однако, свои обязательства не исполнила, полученные деньги потратила на личные нужды, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.


Комментарии (10)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Екатерина

25.04.2020 00:28
Вот и давайте 6лет строгого режима гадине
ответить

гость

24.04.2020 18:17
Где бы мне, У нас на улице Ленина возле "Перекрестка" уже несколько месяцев торчит бабуля - не боится ни коронавируса, ни полиции. Физиономию тряпками обматывает и не выгонишь ее. Так вот, она, оказывается, собирает попрошайничеством деньги внуку на машину . Наши соседи ее знают, у нее и пенсия больше 19000, и живет с семьей сына, а вот внуку приспичило, и ходит бедная бабка за милостыней. Подают, по ее словам, хорошо. На отечественную модель уже, похоже, набрала. Теперь на Мерс копит. Так что, привлекайте свою родню.
ответить

Где бы мне

24.04.2020 17:43
Денег нагреть. Мне на Мерс не хватает.
ответить

Н

24.04.2020 13:14
Галина, вот такие" портреты" сейчас и промышляют. Были бы они другими, то уж тут и 90- летняя бабушка не клюнула бы . Не нужно быть доверчивыми даже тогда, когда всё располагает к этому. Вот это и подозрительно: чрезмерная угодливость, улыбчивость, обещание " гор золотых". Сейчас много мошенников.
ответить

?!

24.04.2020 13:07
Жертве обмана 45 лет. Неужели в таком ещё молодом возрасте можно так лохануться? Тем более, что сплошь и рядом обман и всех предупреждают об этом. Легкомыслие и наивность.
ответить

Фикатор

24.04.2020 13:04
Ю Ю Так это чинуша и звонила.
ответить

Галина

24.04.2020 12:55
Хи-хи, Глубоко ошибаетесь... такие "чиновницы" имеют респектабельный вид... дорогой парфюм, прекрасно выглядят .... для начала они "нечаянно" знакомятся... затем входят в доверие и потом начинают рассказывать о своих связях в администрации...даже могут на порогу администрации города или области "случайно" встретить "работника" администрации, который все сделает и устроит... Это портрет таких мошенниц.
ответить

Бугага

24.04.2020 12:34
Хи-хи, и говорила рамалэ рамалэ)))
ответить

ну

24.04.2020 12:00
красава че
ответить

Хи-хи

24.04.2020 11:20
А на 28-летней чиновницы было одето несколько цветных юбок и на каждом пальце по золотому перстню..:-)
ответить