Происшествия
4805
24.04.2020 11:05
10

Представляясь чиновницей, 28-летняя женщина выманила у липчанки 430 000 рублей

Сотрудники отдела полиции №8 УМВД по Липецку задержали 28-летнюю женщину подозреваемую в мошенничестве. У жертвы обмана, 45-летней жительница города, задержанная выманила 430 000 рублей.

- С июня по сентябрь 2019 года подозреваемая, представившись сотрудником одного из государственных учреждений города, пообещала 45-летней липчанке помощь в приобретении льготной квартиры. Потерпевшая передала подозреваемой в качестве вознаграждения и для оформления необходимых документов 430 000 рублей. Однако, свои обязательства не исполнила, полученные деньги потратила на личные нужды, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.


0
0
0
0
0

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Екатерина
25.04.2020 00:28
Вот и давайте 6лет строгого режима гадине
гость
24.04.2020 18:17
Где бы мне, У нас на улице Ленина возле "Перекрестка" уже несколько месяцев торчит бабуля - не боится ни коронавируса, ни полиции. Физиономию тряпками обматывает и не выгонишь ее. Так вот, она, оказывается, собирает попрошайничеством деньги внуку на машину . Наши соседи ее знают, у нее и пенсия больше 19000, и живет с семьей сына, а вот внуку приспичило, и ходит бедная бабка за милостыней. Подают, по ее словам, хорошо. На отечественную модель уже, похоже, набрала. Теперь на Мерс копит. Так что, привлекайте свою родню.
Где бы мне
24.04.2020 17:43
Денег нагреть. Мне на Мерс не хватает.
Н
24.04.2020 13:14
Галина, вот такие" портреты" сейчас и промышляют. Были бы они другими, то уж тут и 90- летняя бабушка не клюнула бы . Не нужно быть доверчивыми даже тогда, когда всё располагает к этому. Вот это и подозрительно: чрезмерная угодливость, улыбчивость, обещание " гор золотых". Сейчас много мошенников.
?!
24.04.2020 13:07
Жертве обмана 45 лет. Неужели в таком ещё молодом возрасте можно так лохануться? Тем более, что сплошь и рядом обман и всех предупреждают об этом. Легкомыслие и наивность.
Фикатор
24.04.2020 13:04
Ю Ю Так это чинуша и звонила.
Галина
24.04.2020 12:55
Хи-хи, Глубоко ошибаетесь... такие "чиновницы" имеют респектабельный вид... дорогой парфюм, прекрасно выглядят .... для начала они "нечаянно" знакомятся... затем входят в доверие и потом начинают рассказывать о своих связях в администрации...даже могут на порогу администрации города или области "случайно" встретить "работника" администрации, который все сделает и устроит... Это портрет таких мошенниц.
Бугага
24.04.2020 12:34
Хи-хи, и говорила рамалэ рамалэ)))
ну
24.04.2020 12:00
красава че
Хи-хи
24.04.2020 11:20
А на 28-летней чиновницы было одето несколько цветных юбок и на каждом пальце по золотому перстню..:-)