Общество
7624
31.01.2020 16:53
54

С площади Победы вывозят киоски

Их снос застыл почти на полтора года.

Сегодня в Липецке с площади Победы со стороны одноименного торгового центра начали вывозить киоски.

WhatsApp Image 2020-01-31 at 16.58.59.jpeg+2020-01-31-17.01.01.jpg
WhatsApp Image 2020-01-31 at 16.50.06.jpeg+2020-01-31-17.01.01.jpg

Управление потребительского рынка администрации Липецка выдало предписание на снос торговых павильонов еще в августе 2018 года. Освобождение от ларьков — часть большого проекта реконструкции площади Победы. Под снос должны были пойти 10 торговых павильонов. Это и киоск прессы, и пара ларьков быстрого питания, и мини-банк, и мастерская по ремонту телефонов, и павильон молочных продуктов. 

Но владельцы киосков не согласились с решением мэрии и обратились в суд. Поэтому управление потребительского рынка не стало принудительно освобождать зону от торговли и отправлять павильоны на хранение.

Напомним, что ранее на площади уже перенесли остановку городского транспорта, начали благоустройство сквера, обновили парковочные зоны. 

0
0
0
0
0

Комментарии (54)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Позже
31.01.2020 17:04
Не забудьте снести рыгаловку с остановки пл.Революции, которую Кухаркина решила построить, не смотря на протесты общественности
читатели сайта
31.01.2020 17:07
Позже, а почему мы должны сносить? У нас такой техники нет!
Этот день войдет
31.01.2020 17:14
в историю Липецка!!! Осталось вывезти оттуда бабок
Сергей 13
31.01.2020 17:15
Этот день войдет, это точно!И цыган пусть заберут.
Интересно
31.01.2020 17:26
А когда забор уберут и задать на метал ( СПУТНИК)????????
Есть такое дело
31.01.2020 17:44
Позже, Уваркину за эту рыгаловку будут проклинать ,места для разгрузки товаров там физически - нет ,а движение интенсивное .
Родина
31.01.2020 18:11
Давно пора. И циган и бапок с молоком!
Сталин-психиатр.
31.01.2020 18:27
Снести всё несложно, а вот сделать... Мимо каменного лога проезжая все время думаю: вы может просто так из казны деньги воровать будете? Без этого псевдоблагостройства? А то город в руинах скоро будет.
л-а
31.01.2020 18:34
Наконец-то! Уберите еще навязчивых цыган.
Лоташ
31.01.2020 18:41
За что? Куда? Зачем? Верните срочно!!!!!