Общество
1574
23.04.2009 17:29

Названы двенадцать лучших семей Липецка

В администрации Липецка подведены итоги традиционного конкурса «Лучшая семья города – 2009».

В администрации Липецка подведены итоги традиционного конкурса «Лучшая семья города – 2009». В марте сотрудники департамента по работе с населением и связям с общественностью направили на предприятия и в организации города более 50 писем, обратились ко всем липчанам с предложением выдвинуть кандидатов на участие в нем. В результате в администрацию поступило 12 заявок. 10 семей выдвинуты трудовыми коллективами. Два материала представлены общественностью.

Все претенденты признаны членами комиссии яркими и достойными получить звание лучших. 

В номинации «Семейный юбилей» три семьи. Две из них – Еремеевы и Львович, отмечают в этом году серебряные свадьбы. А Приваловы Николай Акимович и Анна Ивановна - золотую. Их дочь, Олеся Николаевна Руднева, кандидат филологических наук, заместитель декана филологического факультета ЛГПУ. Есть двое внуков.

В номинации «Традиция династии» будут чествовать две семьи. Таскины Надежда Владимировна и Александр Геннадьевич представляют металлургическую династию. Три поколения работают на ОАО «НЛМК». Общий трудовой стаж – 157 лет. Если сложить годы, отданные школе, Эммой Вячеславовной и Валерианом Николаевичем Плетневыми, их родными, то получится еще более солидная цифра – 223 года. На счету самой Эммы Вячеславовны немало личных педагогических побед. Одна из последних – в конкурсе «Учитель года - 2009». 

В номинации «Семь Я» представлены многодетные семьи Тагинцевых (трое детей), Лупоносовых (трое детей), Васиных (трое детей) и Фокиных (трое детей).  

Награждение победителей состоится 1 июня, на городском празднике, посвященном Дню семьи и Международному дню защиты детей. 

Победителей в номинации «Молодая семья» - Малявиных, Ананских, Слосуновых – будут чествовать в День города на празднике «Лучшая молодая семья Липецка», который будет посвящен Году молодежи.  
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.