Общество
2894
25.02.2019 07:00
6

Доброе утро, Липецк!

Сегодня 25 февраля 2019 года. Эту рабочую неделю вы начнете зимой, а закончите ее уже весной. 

День в истории

Сегодня грандиозный национальный праздник в Кувейте. Наверняка будут пышные торжества. В России же сегодня – постпраздничный понедельник. Нужно собраться и силой привести себя в рабочее состояние. А утешением в этот февральский день нам послужит народный календарь.
 
У нас сегодня тоже маленький праздник – Алексей Рыбный! Вообще-то все верующие православные в этот день вспоминают митрополита Алексея, который жил в XIV веке. Но к этому прилагаются еще  и интересные поверья и традиции. Говорили, что в этот день начинает таять снег, поэтому хорошо ловится рыба. И потому взяли за правило печь в этот день расстегаи – незащипанные пирожки с рыбой и бульоном. 

Кстати, в православных святцах сегодня отличный выбор для родителей-нонконформистов. Алексей, Антон, Евгений, Мария – это для тех, кого поглотила система. Нетривиальный выбор имени для новорожденного 25 февраля – это Плутин, Саторнил, Вассиан, Урван и Мелетий. Для большего вызова обществу можно выбирать эти имена вне зависимости от пола ребенка. Люди с такими именами в наше время просто обязаны прожить яркую жизнь.

Транспорт 

Новую рабочую неделю в пробках встречают площадь Революции, площадь Победы, «шпилька» у вокзала, проспект Победы и площадь Авиаторов. Не хотите стоять в пробках - ищите пути объезда. 

Музыкальная пауза

Если бы в 1570 году уже был в ходу Интернет, то папа Пий V в этот день сидел бы у монитора, нервно отслеживал количество лайков и отвечал на коменты. Ведь сегодня он издал буллу «Regnans in Excelsis», в которой предал анафеме английскую королеву Елизавету I и объявил ее еретичкой. Булла – это такой средневековый папский документ со свинцовой печатью. 
Мы считаем мнение папы Пия спорным. Мы за мир во всем мире и против гонений на иезуитов. А еще мы полагаем, что с утра, в минуты завтрака, очень полезно послушать хорошую музыку. 

 Возьмем, например, американскую группу The Raconteurs (название в переводе означает «Хорошие рассказчики»). Их песня «Steady, As She Goes», записанная без всякой заявки на фурор,  была признана журналом «Rolling Stone» второй лучшей песней 2006 года. Успех вдохновил музыкантов и они взялись за дело с небывалым энтузиазмом. Оцените и вы, за что их полюбили меломаны во всем мире. 



Отключение электроэнергии

Сегодня, 25 февраля, в связи с ремонтными работами на сетях электроснабжения будет отключена электроэнергия в жилых домах частного сектора на улице 20-го Партсъезда. 

Света в домах не будет с 9:00 до 17:00.

Чем холоднее сегодня, тем лучше

Вернемся на минуточку к Алексею Рыбному, у которого сегодня именины. На Руси считалось, что чем холоднее в этот февральский день, тем теплее будет март. Поэтому морозу сегодня нужно радоваться. 

А в Липецкой области, между тем, следует ожидать температуры до 18 и местами даже до 20 градусов мороза (самые низкие показатели – ночью) и западного ветра до 11 метров в секунду. 

Воспользуйтесь возможностью сделать то же самое, что делали наши мудрые предки: в февральский мороз на Алексея Рыбного нужно выносить морозить пряжу, тогда нитки будут ровнее, а изделия - лучше носиться и даже лучше продаваться, если что. 
«Сделай что-нибудь»

Тем временем, врачи, особенно в штате Массачусетс (США), готовят для нас отличные новости. Знали ли вы, что 20% населения земного шара сталкиваются в своей жизни с симптомами депрессии? Это когда нет сил, нет настроения, и ничего не хочется, даже спелых персиков и искупаться в море? Так вот, найдет простой, доступный и абсолютно бесплатный способ бороться с депрессией – это бег трусцой. Всего 15 минут трусцы в день снижают риск возникновения депрессии и лечат ее. 

Цитируем: «По словам доктора Дэвида Агуса, прежде чем прописывать своим пациентам таблетки, он просит их выйти на улицу и «сделать что-нибудь». Мы считаем, что в словах доктора и его теории есть рациональное зерно. Давайте вместе снижать таким образом риск  депрессии, заодно снизим риск и ожирения. 

Сегодня отличный день, проведите его с GOROD48! 


0
0
0
0
0

Комментарии (6)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
!
25.02.2019 13:08
Быстрей линяй отсюда..Viper,..а то,настигнет тебя трипер...
Viper
25.02.2019 12:41
"Денег нет, но вы бежите !!!!"
настя
25.02.2019 11:32
А наше утро как всегда начнеться с видом из окна на торгашей цыганей у пятерочки на площади победы,торгующих телефонами непонятного происхождения,и торгашей продаюших носки,шнурки,и прочие товары.
Виктор 2-28-14
25.02.2019 09:30
Харкiв, ...За окном нахмурено....Настроенья нет....Спозаранку с ранку...Шлю тебе привет....Как на Малороссии вам живётся-можется?..Прыгать перестали?...Или всё кукожатся?...
?
25.02.2019 09:00
Харкiв, ..."Доброго ранку"...как вы там под Бандэрлогами?
Харкiв
25.02.2019 08:09
Доброго ранку