Общество
1598
10.06.2008 20:01

Из Ельца на «Евро-2008»

Лев Лещенко будет болеть за сборную России по футболу в городе кружевниц, а уже на следующий день оправится в Австрию.



Сегодня в 18.00 на площади Ленина города Ельца выступил Лев Лещенко. Певец приехал в наш регион в рамках музыкального фестиваля имени Т.Н. Хренникова, главным организатором которого он является. После исполнения «Московских окон» и окончания концерта-открытия фестиваля Лев Лещенко ещё на несколько часов задержится в Ельце.

– Остаюсь специально здесь смотреть футбол, – сообщил Лев Лещенко в интервью корреспонденту GOROD48. – А завтра сам поеду на Чемпионат. В 5 утра мы с группой актёров летим в австрийский Зальцбург. Организатор тура – Первый канал. Там будет какая-то акция в поддержку нашей команды – встреча с болельщиками в конгресс-холле. А 14-го буду болеть за наших в матче с греками. Я вообще болельщик!

– Как вы оцениваете шансы России сегодня?
– Всё будет зависеть от первой игры. Сейчас очень трудно сказать. Вчерашняя игра голландцев с итальянцами, где, конечно же, итальянцы были фаворитами, показала, что сейчас сюрпризы могут быть на каждом шагу: голландцы легко выиграли 3:0, а французы ничего не могли сделать с румынами. Как наши себя проявят? Сегодня будет час «икс». Посмотрим! Если мы хорошо сыграем с испанцами, хотя бы в ничью, то дальше у нас будет возможность пройти и Швецию, и Грецию. Мне кажется, что мы можем добраться до четверть финала. В полуфинал – нет, но из группы мы выйдем.

Приближающимся длинным выходным и Дню России как таковому Лев Лещенко дал следующую оценку:
– В данном случае для меня это будет праздник, потому что я еду на футбол, – заметил певец. – Буду наблюдать игру, буду радоваться или огорчаться. Конечно, для меня это будут выходной: у меня запланирована всего одна встреча – мы с девочками (Лев Лещенко приехал в Елец вместе со своей командой, в составе которой обладательница гран-при «Славянского базара» Оксана Богословская – GOROD48) едем на концерт в поддержку футболистов. Это праздник! Не то, что сегодня здесь, потом рядом в Курске – это труд. Но труд, который приносит радость, общественно полезное дело.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.