12.05.2014 13:28

Легендарный в прошлом игрок «Металлурга» рассказал об "убийстве" (ВИДЕО)

"Уже сил никаких нет, когда такой беспредел творится".

В зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона грянул судейский скандал, подогретый высказываниями кумира липецкой «торсиды» 90-х самого креативного полузащитника в истории «Металлурга» Игоря Меньщикова.

43-летний Меньщиков сейчас является тренером середняка турнира «Зенита» из Ижевска. В минувшем туре «зенитчики» играли в Ульяновске с претендующей на выход в ФНЛ местной «Волгой». Накануне «Волга» потерпела поражение в Новотроицке от «Носты» - 0:2, опустилась на второе место, отставала от лидирующей «Тюмени» на три очка, поэтому остро нуждалась в победе.

Неуступчивый «Зенит» в Ульяновске вышел вперед на 64-й минуте – 1:0, продержался до 84-й минуты, когда хозяева все же забили ответный мяч.

Но ничья никак не устраивала хозяев поля, поэтому уже в компенсированное время произошли события, которые теперь на все лады обсуждают болельщики зоны «Урал-Поволжье». Судья встречи Алексей Автухович из Челябинска усмотрел нарушение правил в действиях игрока «Зенита», и назначил в ворота гостей штрафной. Словно предчувствуя неладное, протестовать против этого решения к бровке поля выбежали даже все запасные игроки и весь тренерский штаб команды Ижевска.

Однако арбитр своего решения не изменил, а футболист с «теннисным» именем Марат Сафин ударом со штрафного в «девятку» принес хозяевам победу – 2:1.

На послематчевой пресс-конференции Игорь Меньщиков заявил, что его команду просто «убили».

- У вас хорошая команда, но ей не нужна помощь судейской бригады во главе с главным арбитром, - приводят слова Меньщикова сайт ulpravda.ru. - Когда «Волга» забивала второй мяч, то нарушение было на нашем игроке, арбитр же поставил штрафной в нашу сторону. В принципе, я стараюсь не комментировать судейскую тему, но уже сил просто никаких нет, когда такой беспредел творится. Для чего тогда футбол? Мы проделали в Ульяновск неблизкий путь на автобусе. До 80-й минуты играли нормально, а потом судья просто взял нас и убил! Теперь он поедет домой довольный. Самое досадное, что особых претензий-то к своим ребятам нет, обидно за их труд.

«Зенит» занимает 6-е место среди 12 коллективов уральско-восточной зоны. «Волга» осталась второй и отстает на три очка он возглавляющей таблицу «Тюмени». Играть осталось 5 туров.

Напомним, что Игорь Меньщиков – капитан и лидер легендарного «Металлурга» 90-х годов прошлого века в общей сложности (в 1996-98 и в 2001 годах) провел за нашу команду 120 матчей, в который забил 40 голов.