Общество
3196
22.03.2024 16:13
46

Бизнес оставил в снегу часть улицы Советской

От «Меркурия» до остановки «Улицы Горького» вся ее нечетная сторона — во льду и черных от грязи сугробах.

Вот ведь парадокс: на четной стороне улицы Советской в Липецке уже не найти и горсти снега, а вся ее нечетная сторона — от «Меркурия» до остановки «Улицы Горького» — в сплошном льду.

f38dfdc7-b3a1-4b90-bd77-1b9c4b14cd74.jpg

8bda34e8-f861-4c50-9db8-45499afd1588.jpg

Как выяснил GOROD48, это результаты пренебрежения субъектов хозяйственной деятельности к Правилам благоустройства Липецка. В мэрии говорят, что зона ответственности бизнеса — до ближайшего бордюра, а в случае его отсутствия — до 10 метров от входной группы. Это — территория, за порядок на которой отвечают магазины, офисы, аптеки, кафе, рестораны.

Очевидно, на бизнес не возымели действия десятки выданных департаментом развития территории мэрии предписаний о необходимости устранения выявленные нарушений по соблюдению Правил благоустройства Липецка.
1
2
4
2
13

Комментарии (46)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липецкий
23.03.2024 19:53
Только прибыль, и больше ничего не хотят делать, да их особо и никто не контролирует, им легче штраф заплатить, чем наводить порядок, только контроль и большие штрафы, смогут изменить ситуацию.
Степан
23.03.2024 13:09
Возле мусорных баков очень грязно и когда будут убирать?
Андрей
23.03.2024 08:59
Почему-то молчок про забор, который установили вдоль дороги, и который не позволяет не убрать , не вывезти снег. Образовав барьер со стороны проезжей части снегоуборщиками, для стоков с тротуара и как следствие образование толстой наледи на нем. Создавая зону повышенной опасности для пешеходов. Плюс ко всем бедам теневая сторона. Может быть убрать заборчик? И поставить светофор наконец? Чтобы люди не попадали под колеса прыгая через злополучный забор?
Сергей
23.03.2024 08:58
Одна сторона, от солнца растаяла, а вторая соответственно, в тени не тает
Хорошо
23.03.2024 05:44
В деревню. На свежий воздух.
Сергей
22.03.2024 23:33
А где, та мадам, которая в леопардовом пальто снег убирала
Фискал
23.03.2024 13:14
Утрамбовывает чемоданы и в добрый путь.
Саид
23.03.2024 08:52
Она что-то периодически говорит, но матом не ругается уже и не рвёт объявления о продаже квартир.
Гость
22.03.2024 23:04
Это магия)
ВАЛЕНТИН
22.03.2024 23:02
Красиво администрация сливается! Бизнес, оказалось, виноват, что весь город в снегу, во льду и в грязи до сих пор
Аленка
22.03.2024 21:42
Уваркина когда ты управляшками займешься, во двор загляни. Например приглашаем на Каткова УК НОВОЛИПЕЦКАЯ. на этой неделе не видели дворкина вообще))))) запил походу опять)))) а мы деньги платим,за что???!!!!
Простомимо
22.03.2024 20:53
Повезло бизнесу, находящегося на солнечной стороне улицы Советской
Сершей
22.03.2024 21:09
Ну так местонадо выбирать правильно. Здесь не везение, а мозги.