В России
791
01.02.2026 13:51

При пожаре в сауне погибли пятеро подростков

Трагедия произошла в кузбасском Прокопьевске: погибли пять подростков в возрасте 16 и 17 лет погибли при пожаре в сауне. Компания отмечала в заведении сразу три дня рождения, однако во время праздника в одной из парилок началось возгорание, сообщает РИА Новости. По данным ведомства, подростки находились в помещении без взрослых, около 20.30 произошло возгорание, перешедшее в пожар. Огонь охватил 70 кв. м.

Молодые люди были лишены возможности безопасно эвакуироваться из-за быстрого распространения огня, они отравились угарным газом, сообщили в СУСК РФ по Кемеровской области. При этом одной девушке удалось спастись. В числе возможных причин пожара — короткое замыкание.

Региональное СУСК РФ возбудило уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей)

Ведомство сообщило, что по делу о пожаре задержана 36-летняя администратор сауны. Объект не был оборудован необходимыми средствами пожаротушения и доступными эвакуационными выходами.
0
3
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить