Новости в соцсетях
3615
21.12.2017 20:39

Липецкая вечЁрка: подарок от мэра, позорный промах и пикантный вещдок

Представляем вам обзор самых обсуждаемых новостей Липецка и региона по версии интернет-читателей в четверг, 21 декабря.

Самое пристальное внимание сегодня приковано к новости про новые автобусы. Сегодня утром глава Липецка Сергей Иванов, которому принадлежит амбициозный план обновления всего парка частного и муниципального пассажирского автотранспорта к 2022 году, еще до рассвета (сегодня солнце взошло в 8:50 по московскому времени) вручил водителям городского автопарка ключи от новой техники. 

Не меньше липчан в четверг волновало сообщение про аварию на грязинской трассе. В 10 утра на въезде в Грязи со стороны Липецка столкнулись «Лада-Приора» и «ЗИЛ». В легковом автомобиле находились 27-летний мужчина и 24-летняя женщина. Оба получили серьезные травмы и в тяжелом состоянии были госпитализированы.

Бурное обсуждение сегодня вызвала новость, касающаяся липецких коммунистов. Они в День рождения Сталина забыли имя своего вождя, назвав его в заголовке пресс-релиза В.И. Сталин - очевидно, перепутав Иосифа Виссарионовича с Владимиром Ильичом Лениным. Причём ошибка появилась и на официальном сайте Липецкого областного отделения КПРФ, и на странице "ВКонтакте". 

Активный отклик получила заметка про инициативу нового руководителя ЛГЭК. Управленец впервые вышел на публику и сделал немало замечаний. "По Владимиру Башкареву, горожане переплачивают из-за потерь в сетях до трети цены тарифа на холодную воду. Из-за общей ветхости коммуникаций их износ достиг 80%. Из-за этого в тарифе на воду заложены 25% потерь. По факту же они уже достигли 31%". 

Вместе с этим, немало эмоций сегодня досталось сообщению о необычном вещественном доказательстве. «Он ночью якобы приставал к ней и предлагал переспать, но женщина ответила решительным отказом: на момент визита в гости липчанка была беременна. Но на месте преступления обнаружили зеленые женские трусы с надписью Merry Christmas».

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.