Происшествия

01.07.2017 14:25

Липчанин подписался в расписке на заем денег исчезающими чернилами

26 9075
7
Липчанин подписался в расписке на заем денег исчезающими чернилами

Завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя города Липецка в совершении мошеннических действий в крупном размере.

В ходе предварительного следствия установлено, что 46-летний гражданин под предлогом развития своего бизнеса взял у знакомого займ в размере 800 тысяч рублей под проценты. При этом он написал собственноручно расписку авторучкой с исчезающими чернилами. Таким образом, мужчина похитил денежные средства, причинив потерпевшему материальный ущерб в крупном размере. 

Если вина подозреваемого будет доказана ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет, сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.


Фото Mirtesen.ru

26 9075
7

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Яна

02.07.2017 14:14
Полиция должна обязательно найти убийц!Это дело их чести!Вот и покажите,что вы работаете!
ответить

Тракторист

02.07.2017 13:37
Фамилию назовите, был такой мошенник Костя Титов- бензиновый магнат, может он, ему ещё голову не отбили?
ответить

Александр

02.07.2017 12:50
Да сколько можем нас уже делать нещебродами когда дают займ на 27 и выше процентов а они облагались из за 800 000 тыщь вы сами нас Ташкенте на это идти мужик касавчик
ответить

вова

02.07.2017 11:11
для частных лиц расписка больше 50 т.р. не работает
ответить

паша

02.07.2017 10:42
Он бы еще в костюм фантомаса оделся и потом в суде утверждал что это не он воровал деньги...наивный...5 лет - это самое то ему, посидеть и подумать
ответить

васся

02.07.2017 07:18
ученье - свет , 100%
ответить

ученье - свет

02.07.2017 01:54
Нельзя так со знакомыми, симпатические чернила визуально исчезают только для лохов, но не для химика. самые элементарно восстановимые это гелевые "исчезающие чернила" продающиеся повсеместно в китайских авторучках. более сложные составы приготавливают сами .но каков бы не был сосав , всегда есть реагент ,который вступает в реакцию и восстанавливает запись. потому полностью исчезающих чернил в природе не существует.
ответить

гений липецкого

02.07.2017 00:23
разлива !
ответить

Нельзя так со знакомыми

01.07.2017 23:48
Наказания он похоже избежит, так как улик нет, это уже понятно, остаётся только тому кому он задолжал, выбивать деньги иными способами.
ответить