Общество
1439
20.06.2017 10:04

О том, где сдать ГТО и заняться спортом, расскажет обновленный портал

В администрации области рассказали о том, как идет популяризация физкультуры и спорта в регионе.

Сегодня сайт управления физкультуры и спорта sport48.ru начал функционировать в новом режиме. Теперь это портал развития физкультуры и спорта. Там можно узнать, где сдать нормы ГТО, куда пойти позаниматься спортом. Там же можно посмотреть календарь спортивных соревнований, ознакомиться с составами спортивных сборных команд Липецкой области, ознакомиться с архивами СМИ на спортивную тематику.

Кстати, завтра регион получит новый пакет знаков и удостоверений ГТО, которые вручат выпускникам этого года. За знак вуз может добавить от 1 до 10 баллов при поступлении. Золотые знаки вручат в торжественной обстановке на выпускаемых вечерах, причем где-то вручать их будут главы районов.

Новый портал сегодня презентовали в администрации области начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области Владимир Дементьев и директор информационно-аналитического центра развития физкультуры и спорта Липецкой области Мария Григорьева.

В будущем на сайте появится много интерактива - липчане путем интернет-голосования будут выбирать лучших спортсменов и тренеров. На портале также представлены профессиональные клубы. Ближе к сентябрю можно будет узнать время и место записи в секции ДЮСШ. А позже - расписание работы тренерского состава, чтобы родители могли контролировать своих детей.

Планируется появление личных страниц спортивных корреспондентов, НКО в сфере спорта. Уже есть страница "Здоровье" с комплексом из 70 упражнений. А еще липчан будут консультировать специалисты по здоровому питанию. Также созданы группы в соцсетях "Инстаграм", "Фейсбук", "ВКонтакте". Старая версия портала будет доступна как минимум полгода. Среди ближайших задач - появление любительских онлайн-трансляций на ютуб-канале.

Также Владимир Дементьев рассказал, что к концу уж того года в 3-4 муниципалитетах уже будут велодорожки, а повсеместно будет готова концепция "велосипедизации". В лидерах - Воловский район, где уже приступили к строительству. Ключевой момент - это будут социально кольцевые велодорожки, проходящие у школ, библиотек, музеев, клубов, учреждений службы быта.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.