Общество
3504
15.06.2017 13:29

Липчанин нашел способ шикарно отгулять День города

Из-за раннего подъема не все попадают на праздник.

Пользователи сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Александр Борисов вынес на суд интернет-активистов предложение о том, как можно увеличить число отдыхающих на праздниках в День города. Автор предлагает перенести выходной день.

- Предлагаю перенести выходной день на региональном уровне с субботы 30 декабря 2017 года (сократив его на 1 час) на понедельник 25 июля 2018 года на день после воскресного дня города. Таким образом липчане отдохнут с 31 декабря по 8 Января и 25 июля в (понедельник). Многие липчане не посещают праздничные мероприятия из-за того, что вставать рано на работу, - указывает Александр Борисов.

Предложение о переносе выходного на канун Дня города в Липецке будет находиться на стадии народного голосования вплоть до 4 июля. Если к этому сроку инициатива наберет свыше 500 положительных откликов, то она поступит на рассмотрение в отраслевые органы власти Липецка.

Заметим, что в 2017 году мэрия отказалась от торжеств в честь Дня города в последний выходной недели. Воскресенье, 16 июля, выделят на отдых от мероприятий.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.