Общество

15.06.2017 13:29

Липчанин нашел способ шикарно отгулять День города

12 3135
8
Липчанин нашел способ шикарно отгулять День города

Из-за раннего подъема не все попадают на праздник.

Пользователи сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Александр Борисов вынес на суд интернет-активистов предложение о том, как можно увеличить число отдыхающих на праздниках в День города. Автор предлагает перенести выходной день.

- Предлагаю перенести выходной день на региональном уровне с субботы 30 декабря 2017 года (сократив его на 1 час) на понедельник 25 июля 2018 года на день после воскресного дня города. Таким образом липчане отдохнут с 31 декабря по 8 Января и 25 июля в (понедельник). Многие липчане не посещают праздничные мероприятия из-за того, что вставать рано на работу, - указывает Александр Борисов.

Предложение о переносе выходного на канун Дня города в Липецке будет находиться на стадии народного голосования вплоть до 4 июля. Если к этому сроку инициатива наберет свыше 500 положительных откликов, то она поступит на рассмотрение в отраслевые органы власти Липецка.

Заметим, что в 2017 году мэрия отказалась от торжеств в честь Дня города в последний выходной недели. Воскресенье, 16 июля, выделят на отдых от мероприятий.
12 3135
8

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Гостья

15.06.2017 22:09
Viva-La, в субботу 30 декабря предлагается сократить всего на 1 час,( вместо 8 часов работы предлагается отработать 7 часов). Лично я против этого.
ответить

987789

15.06.2017 15:50
Viva-La, не на один час, а на весь день СОКРАЩЕННЫЙ на один час. Шило на мыло менять
ответить

хх

15.06.2017 14:43
Закрыть этот гребанный портал. Бред сивых недоумков и только.
ответить

123

15.06.2017 14:21
не хожу на день города днем жара а к 22 часам приедешь на концерт все уже закончилось можно было для молодежи оставить площадь под дискотеку на ночь и автобусы ночные в праздник сделать.
ответить

вован

15.06.2017 14:19
Где то эта ссука со своими червями пропала.
ответить

Бред

15.06.2017 14:15
"Воскресенье, 16 июля, выделят на отдых от мероприятий." Это предложение несколько раз перечитал, так ничего и не понял. А перенести выходные бредовая идея. Никто ж вас не заставляет гудеть до двух ночи. Все мероприятия в течение дня происходят. Ложитесь спать, когда хотите. Даже можно салют посмотреть - в начале одиннадцати. На этом все мероприятия и заканчиваются. Единственная просьба, это с салютом не затягивать, пораньше пулять. И это просьба не из-за того, что мне рано надо вставать, а из-за того, что, как и многие, с ребёнком хожу на салют. А ребёнку надо рано ложится
ответить

111

15.06.2017 14:14
кто празднует, то не работает, а кто работает не зарабатывает на то что-бы праздновать каждую неделю какой нибудь очередной праздник, я на новый год себе особо праздновать не позволяю потому что праздничного настроения особо нет и средств то-же как говорят пока не заработал. стаж 15 лет
ответить

Нейтральный

15.06.2017 14:12
провести салют и концерт проще в субботу как всегда было!!!!
ответить

Viva-La

15.06.2017 14:02
Ок. в субботу 30.12.17 на 1 час на работу и за это целый день выходного. Я поддерживаю!!!111
ответить

алина

15.06.2017 13:59
Не несите чушь с выходными!
ответить