Происшествия
2375
15.05.2017 17:44

В Липецке задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиков

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Липецкой области задержаны двое граждан, осуществлявшие на территории Липецкой области сбыт героина.

Установлено, что 22-летняя девушка и 27-летний молодой человек, в городе Липецке «проработали» две недели. Подозреваемые расфасовывали героин по разовым дозам и раскладывали по тайникам.

Молодые люди были задержаны во время осуществления так называемых закладок. В ходе личного досмотра у них изъято две готовые закладки с наркотическим средством героин весом около 3 грамм. В ходе обыска в квартире, где проживали задержанные, обнаружено и изъято 1,2 кг героина, электронные весы и фасовочные пакеты.

По данному факту СЧ СУ УМВД России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного статьей 228.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок до двадцати лет.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.