Общество
4100
02.05.2017 08:54

Электробусы «КамАЗ» пройдут эксплуатационный тест в Липецке

Новая техника может придти на смену троллейбусам.

Специалисты ПАО «КамАЗ» приняли участие в совещании по развитию в Липецке нового вида пассажирского транспорта. Автопроизводитель предоставит электробус для тестовой эксплуатации, сообщается на официальном сайте предприятия.

В ходе совещания в мэрии Липецка были рассмотрены варианты замены троллейбусов городского автопарка. Достойной альтернативой троллейбусам могут стать низкопольные электробусы «КамАЗ». Электробус «КамАЗ-6282» адаптирован для маломобильных пассажиров, имеет низкий уровень пола, оснащён видеокамерами и спутниковой навигацией. Общая вместимость салона – 85 пассажиров. Аккумуляторы заряжаются от электрической сети с напряжением 380 вольт. Запас хода на одной 20-минутной подзарядке – 100 километров. Максимальная скорость – 65 км/ч. Электробус можно эксплуатировать при температуре до -30 градусов Цельсия. Главные преимущества электробуса – экологичность, бесшумность и экономичность в эксплуатации. На приобретение этого транспорта действует программа госсубсидирования.

В Башкирии уже налажено серийное производство электробусов первого и второго поколений как перспективного вида пассажирского транспорта. Эта техника уже обслуживает пассажиров Москвы, Санкт-Петербурга и Казани в рамках опытной эксплуатации. На 2018 год запланирован запуск производства электробусов третьего поколения.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.