Общество
7049
24.04.2017 13:56

У украинского депутата-радикала обнаружен бизнес в Липецке

Как утверждает украинское издание, семья депутата Верховной Рады от "Радикальной партии" производит в Липецке снэки.

Народный депутат от “Радикальной партии” Сергей Рыбалка, как сказано в его электронной декларации о доходах за 2016 год, в виде роялти от деятельности семейной компании ООО “СНЭК ЭКСПОРТ” получил более 6 млн грн, сообщет daily.com.ua.

"В прошлом году, согласно декларации за 2015 год, доходы от роялти политика были значительно меньше, и составляли 3,54 млн грн.

Согласно данным Реестра Минюста Украины, ООО “СНЭК ЭКСПОРТ” принадлежит отцу народного депутата — Виктору Рыбалке. Эта компания входит в состав корпорации “S. Group”, которая занимается производством и продажей снэковой продукции под торговыми марками “Мачо”, “Semki”, “Козацька слава”, “Kartofan” и др. Сам же Сергей Рыбалка имеет права на торговую марку “Semki”, а также ряд патентов на промышленные образцы и полезные модели, за которые он и получает доход в виде роялти от ООО “СНЭК ЭКСПОРТ”.

...Как удалось установить, в РФ существует две связанные между собой компании (созданные оффшорными предприятиями, зарегистрироваными по одному адресу), которые как под копирку осуществляют деятельность, аналогичную бизнесу ООО “СНЭК ЭКСПОРТ” и корпорации “S.Group” в целом...

...Оказалось, что изначальным владельцем российского “Мачо Хит” (согласно сведениям Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам РФ), выступало принадлежащее отцу Рыбалки — ООО “СНЭК ЭКСПОРТ”. В 2011 году этот бренд был передан оффшорной компании СОЛДЕКС ЛИМИТЕД, которая в свою очередь ранее владела украинской ТМ “Мачо”.

Через несколько месяцев СОЛДЕКС ЛИМИТЕД (зарегистрирована на Британских Виргинских островах) отдала право на использование ТМ “Мачо Хит” в РФ компании Archimboldo Limited (оффшор Кипра).

...Возвращаясь к российской компании “МЕГА ТРЕЙД”, важно отметить, что это далеко не пустышка на бумаге. Указанное предприятие, согласно данным Единого гос. реестра юр.лиц РФ имеет уставной капитал в размере более 11,6 млн рублей и даже располагает собственными производственными мощностями.

Говоря простыми словами, у российской компании, которая кипрскими и виргинскими оффшорами связана с “радикальным” политиком Рыбалкой, имеется свой личный завод по производству снэков в Липецке (адрес: 398042, Россия, Липецкая обл., г. Липецк, пер.Пестеля, 38) 

Исходя из всего выше изложенного, можно сделать выводы о том, что семейный снэковый бизнес Сергея Рыбалки таки уходит корнями в РФ, и наличие у украинского ООО “СНЭК ЭКСПОРТ” счетов в российских рублях — далеко не случайность, а очень даже необходимый атрибут. Также не исключено, что и роялти “радикального” политика от “СНЭК ЭКСПОРТ” в этом году увеличилось почти в два раза не только благодаря оффшорным схемам, но и российским клонам товаров его семейной компании", - пишет украинское издание.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.