Культура
3296
19.04.2017 12:59

В Липецке открылся обновленный музей экологии

В экспозиции музея 14 стендов и витрин.

В экологическом лицее №66 Липецка после реконструкции и обновления открылся Музей экологии и природы Липецкой области имени Сергея Климова.

Как сообщает управление экологии и природных ресурсов Липецкой области, открытие Музея природы и экологии Липецкой области официально состоялось 7 января 2005 года. Инициатива создания музея принадлежала Сергею Климову, кандидату биологических наук, профессору ЛГПУ.

Сегодня в экспозиции музея 14 стендов и витрин, в которых отражены географическая характеристика Липецкой области, геология и геологическая история, характеристика почвенного покрова, на 4-х стендах представлены различные экосистемы, встречающиеся на территории Липецкой области, особое внимание уделено охраняемым природным территориям – заповедникам Воронежскому биосферному и Галичьей горе.

Экспозиции стендов рассказывают посетителям не только о природе Липецкой области, но и о влиянии на нее деятельности человека, которая изменяла облик Липецкого края на протяжении веков. Деятельности Сергея Климова посвящен один из стендов музея.

В лицее №66 также создана экотеплица, в которой собрана богатая коллекция растений, в том числе и экзотических, оранжерея лицея считается одной из лучших в Липецке и насчитывает более 400 видов комнатных растений. 

Фото ekolip.ru

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.