В мире
1480
01.10.2014 14:26

Microsoft представила «самый совершенный» Windows

Создатели сознательно пропустили девятую версию продукта, заверив клиентов, что новая система превзойдет все ожидания

Компания Microsoft на закрытом мероприятии в Сан-Франциско представила предварительную техническую версию новой операционной системы Windows 10, - сообщает Forbes.

Создатели сознательно пропустили девятую версию продукта, заверив клиентов, что новая система превзойдет все ожидания. Однако сегодня Microsoft показала не финальную версию операционной системы, а предварительную техническую версию Windows 10. Опытные пользователи смогут подключиться к процессу ее тестирования и улучшения через программу Windows Insider Program. Microsoft не подняла вопрос стоимости — остается возможность, что обновиться до Windows 10 после ее итогового запуска пользователи смогут бесплатно.

Windows 10 доступна для скачивания и ознакомления с 1 октября. В новой операционной системе представлены расширенное меню «Пуск», универсальные окна приложений и улучшенная функция Snap, позволяющая работать в нескольких приложениях одновременно.

Пользователи Windows 10 также смогут создавать несколько виртуальных рабочих столов для разных целей и переключаться между ними. Microsoft также усовершенствовала систему идентификации пользователей, предотвращающую взломы, кражи или фишинговые атаки. Windows 10 подходит для любых устройств, включая Xbox. Для всех устройств Microsoft создает единую платформу разработки и единый Магазин приложений.

Выпуск новой версии системы планируется на середину будущего года. Предваряя встречу, ее организаторы подчеркнули, что это будет "скромным событием" без крупных презентаций.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.