Происшествия
1895
07.12.2009 10:12

В Липецкой области за выходные в пожарах погибли 2 человека

За минувшие выходные в Липецкой области произошло 7 пожаров в которых 2 человека погибли.


 
Один из пожаров произошел 6 декабря в частном доме в селе Васильевка Тербунского района. В Единую службу спасения «01» обратились жители села, когда услышали треск шифера. Звонок от них поступил в 04:15. На место происшествия выехали два пожарных расчета. Сообщение поступило слишком поздно - кровля дома к моменту прибытия подразделений горела открытым пламенем. Брандмейстеры ликвидировали угрозу распространения огня на соседний дом. Во время тушения пожара был обнаружен труп хозяина дома 1962 г.р. 

Как выяснилось, мужчина обогревал помещение с помощью самодельного обогревателя «козла». Этот прибор был обнаружен возле кровати. Также, по словам очевидцев происшествия, накануне в злополучном доме собиралась компания за распитием спиртного.

В результате пожара деревянный дом полностью сгорел. Причины пожара устанавливаются. 

7 декабря пожар вспыхнул в частном доме в селе Плоское Данковского райна. в 00:45 Загоревшийся дом находился на окраине, и пожар был замечен не сразу. По прибытию двух пожарных подразделений дом был объят открытым пламенем. От взрыва газового баллона произошло обрушение кровли. Пожарные не дали пламени перейти на стоящие рядом заброшенные дома. При разборке конструкций был найден труп хозяина дома, мужчины 1961 г.р. По словам соседей, мужчина злоупотреблял алкоголем. 

В результате пожара дом уничтожен полностью. Причины пожара устанавливаются, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Липецкой области. 




0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.