Общество
5783
06.08.2024 19:52
47

Приехавший устранять порыв в подвале слесарь обварился кипятком: мужчина в реанимации

Несчастный случай произошел сегодня вечером на улице Неделина.

Сегодня вечером в областной ожоговый центр госпитализирован 45-летний слесарь, который приехал на ликвидацию порыва в подвале дома по улице Неделина и обварился кипятком.

Как рассказал GOROD48 заведующий ожоговым отделением Липецкой городской больницы №3 «Свободный сокол» Илья Копылов, у мужчины – ожоги третьей степени ног и руки и ожоговый шок.

Сейчас слесарь находится в реанимации.
0
53
4
2
2

Комментарии (47)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Специалист
06.08.2024 20:24
К работам с повышенной опасностью, на производство которых выдается наряд-допуск, относятся работы в подвалах. Перечень работ, выполняемых по нарядам-допускам, утверждается работодателем. Такие наряды-допуски учитываются в журнале. Работы должны выполняться в соответствии с нарядом-допуском, оформляемым уполномоченными работодателем должностными лицами. Приказ Минтруда России от 29.10.2020 N 758н
Блин
06.08.2024 20:31
Да кто с этими допусками будет мыкаться? Сказали пошёл, непошёл пиши по собственному. А пошёл значит сам нарушил ТБ.
Незнайка
06.08.2024 20:34
Ему от этого не легче. Здоровья человека.
МАЛИНА ШИП
06.08.2024 20:59
Крепкого здоровья! Скорейшего выздоровления!
Лиза
06.08.2024 21:01
Печально. Скорейшего восстановления и здоровья слесарю.
гость
06.08.2024 21:20
Слесарь находился на работе. Мы на работе открывали и закрывали задвижки паровые в 450 гр, наряды-допуска не писались, мы были на рабочем месте.
Баба Нюра
06.08.2024 21:22
Храни тебя Господь!!! Выздоровления, будем за тебя молиться.
Советская д 68
06.08.2024 21:39
Опять наша управляющая компания. Значит нам горячую воду опять долго не дадут. Слесарь один, но 5 или 6 юристов.
Пользователь Интернета
06.08.2024 21:45
а где на слесарей учат, нужны слесари, соблюдающие требования охраны труда?
Липчанин76
06.08.2024 21:57
а где на слесарей учат, нужны слесари, соблюдающие требования охраны труда? Если слесаря будут соблюдать требования охраны труда, то Вы, умники останетесь без тепла, воды не на 1-2 дня, или даже несколько недель, а на всю оставшуюся жизнь. Спроси любого жителя, на какую чашу весов он поставит гирю -на собственный комфорт и благополучие или на безопасность слесаря ЖКХ, 99% выберут собственный комфорт.
Пользователь Интернета
06.08.2024 22:01
Если слесаря будут соблюдать требования охраны труда, то Вы, умники останетесь без тепла, воды не на 1-2 дня, или даже несколько недель, а на всю оставшуюся жизнь. Спроси любого жителя, на какую чашу весов он поставит гирю -на собственный комфорт и благополучие или на безопасность слесаря ЖКХ, 99% выберут собственный комфорт. Прошу написать, что вы понимаете под требованиями охраны труда и как они влияют на скорость устранения неисправности.
Липчанин76
07.08.2024 01:30
Прошу написать, что вы понимаете под требованиями охраны труда и как они влияют на скорость устранения неисправности. Если смотреть через призму данного несчастного случая, что мог нарушить слесарь, обварившись кипятком. Либо он идя по затопленному темному подвалу провалился в яму, искупался в кипятке, либо при подаче воды в элеваторе от давление выдавило сальник на задвижке или прокладку на фланце, но там до реанимации далеко. В чем нарушение слесаря, не было специального костюма жаропрочного, так его нет в 99,99% сантехников мира.
Липчанин76 продолжение
07.08.2024 01:36
Прошу написать, что вы понимаете под требованиями охраны труда и как они влияют на скорость устранения неисправности. Или Вы предлагаете слесарю не идти в затопленный кипятком подвал устранять аварию (порыв), а перекрыть воду в паре районов, подождать сутки, пока вода остынет, откачать воду из подвала, запустить в подвал электриков, что бы осветили, гастарбайтеров, что бы очистили подвал от хлама, который туда нанесли плюшкины из жильцов, и только тогда допустить сантехника до устранения аварии. Сам смысл аварии и заключается, что это нестандартная ситуация с экстремальными условиями, и охрана труда там не уместна и бесполезна.
Экономия
06.08.2024 22:03
Если слесаря будут соблюдать требования охраны труда, то Вы, умники останетесь без тепла, воды не на 1-2 дня, или даже несколько недель, а на всю оставшуюся жизнь. Спроси любого жителя, на какую чашу весов он поставит гирю -на собственный комфорт и благополучие или на безопасность слесаря ЖКХ, 99% выберут собственный комфорт. может соблюдение требований охраны труда влияет на экономику управляющей компании?
Вряд ли ваша
07.08.2024 00:09
Это был слесарь УК "Забота", у вас по Советской другая вроде
Человечность
06.08.2024 23:38
Какой кошмар! Вот и работай за копейки, рискуя жизнью. Здоровья тебе, человек! Поправляйся!
Липчанин
06.08.2024 23:55
Мужик, выздоравливай!
Бабаха
07.08.2024 01:00
Мужик здоровья тебе!!!
Т
07.08.2024 01:35
Выздоравливай!