Общество
12653
01.10.2022 13:59
60

Движение по улице 50 лет НЛМК официально открыто

Загрузка плеера
Сегодня, 1 октября в 14.00 состоялся официальный запуск движения по улице 50 лет НЛМК в Липецке.

Как ранее сообщал GOROD48, на реконструированной дороге установлены знаки, смонтированы светофоры, нанесена разметка. Незадолго до этого подрядчик устранил дефекты дорожного покрытия, выявленные сентябрьскими дождями.

Изображение WhatsApp 2022-10-01 в 13.57.49.jpg+2022-10-01-14.02.01.jpg

Как сообщили в администрации Липецка, сейчас готовность объекта составляет 96%. Муниципальный контракт предполагает сдачу улицы в ноябре. За оставшееся время подрядчику предстоит смонтировать одну из двух канализационно-насосных станций, подключить новую систему ливневой канализации к местным очистным сооружениям, также построенным по проекту капремонта улицы. Как уверяют в мэрии, конструкция обладает высокой прочностью и практически не пропускает воду. 

Необходимо установить два из восьми остановочных павильона. У L’СИТИ появится умная остановка по примеру конструкции на улице Плеханова.

Изображение WhatsApp 2022-10-01 в 13.57.499.jpg+2022-10-01-14.02.01.jpg

Двухлетняя реконструкция улицы началась весной 2021 года в рамках нацпроекта «Безопасные качественные автомобильные дороги». Строители расширили проезжую часть до 15 метров с шириной каждой из четырех полос в 3,5 метра, обустроили заезды для автобусов, пешеходные зоны и велодорожки по каждой из сторон дороги, смонтировали ливневую канализацию, установили светодиодные фонари и пять светофорных объектов. По изначальной смете реконструкция стоила бюджету 516 млн рублей, еще 145 миллионов в обновление сетей связи, электро-, водо- и теплоснабжения на улице вложили ресурсоснабжающие организации.

Изображение WhatsApp 2022-10-01 в 14.21.16.jpg+2022-10-01-14.25.31.jpg

Некоторые едут по встречке, не понимая, что движение открыто по ПДД.

- Отметим, что на движение личного транспорта по обновленной дороге данные работы не повлияют. Что касается общественного транспорта, – о его запуске будет сообщено дополнительно, - заявили в администрации Липецка.

Изображение WhatsApp 2022-10-01 в 13.57.48.jpg+2022-10-01-14.05.31.jpg

Улица 50 лет НЛМК – одна из основных магистралей Липецка – была открыта в 1980-х годах. Ремонт улично-дорожной сети в последний раз здесь проводился в 2005 году.
0
0
0
0
0

Комментарии (60)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Марина Седова
01.10.2022 14:10
Интересно что нас жителей Манежа ждет с транспортом в особенности с 28 маршрутом будет ли он ездить по вечерам или мы пешком будем ходить с Проспекта и Петровского Рынка?
Оля
01.10.2022 14:16
Интересно, болото возле школы так и останется. Прилегающую территорию кто будет в порядок приводить?
Парковка у родного подъезда
01.10.2022 14:30
А где бесплатные автопарковки, муниципальные туалеты и подземные пешеходные переходы?
Жорка
01.10.2022 14:34
Форс мажор. Дорогу дождями смыло
Житель манежа
01.10.2022 14:45
Сегодня утром не могли уехать на работу, 28 к отменили . Дорогу не открыли , а 28 пустили по маршруту через манеж. Вот работа наших чиновников . Люди для них не существуют. Полное безобразие
Ира
01.10.2022 14:54
Слышала что автобус запустят в понедельник какие еще 2-3 нед не пугайте нас.
Коммунист
01.10.2022 14:57
Марина Седова, так такси же есть!
А к дому 33а по 50 лет НЛМК
01.10.2022 14:58
как подойти ? Забором тропинку перегородили, машины грязь взмесили. Подъездную дорогу спецтехника строителей разбила; ямы, грязь и лужи на ней.
Не креативный житель
01.10.2022 14:59
Лужи по обочине всей проезжей части тоже проектом предусмотрены?
Лена
01.10.2022 15:03
Дорогу открыли для автомобилистов что ли? а транспорт общественный? также будем ходить к Метро? и на 55 автобус? почему об этом ничего не сказано? люди очень ждали это открытие? и что? у кого автомобили,это понятно,а нам как добираться?