Спорт
2535
29.06.2022 21:29
5

«Металлург» «зачехлил» спартаковца и попытается реанимировать карьеру бывшего динамовца

А ещё – определился с первым спаррингом лета.

Липецкий «Металлург» продолжает двухразовые тренировки на базе в «Парусе». Паломничества потенциальных новичков по-прежнему нет, за то появился первый иногородний футболист, от услуг которого отказался новый главный тренер Сергей Первушин.

Это 19-летний воспитанник Академии столичного «Спартака» Артур Туманян. Сегодня ему было велено собирать вещи. Любопытно, что уроженец Краснодара Туманян приехал в Липецк на машине со своим земляком тренером вратарей Андреем Чичкиным, которого попросили захватить юного попутчика. Обратно Туманян будет добираться уже своим ходом, где он теперь найдёт такого авторитетного таксиста, который выступал за сборную России по футболу?

Прибыл на просмотр сегодня только один игрок Егор Голиков (2004 г.р.). Его пригласили в рамках большого просмотра всех потенциальных молодых футбольных талантов Липецкой области.

Голиков – воспитанник ДЮСШ «Металлурга» и тренера Евгения Жукова. В подростковом возрасте уехал в Академию столичного «Динамо» им. Л.Яшина, становился «серебряным» призёром первенства России в составе сборной Москвы.

DSC_0157.JPG

Егор Голиков

Два года назад Голиков уже тренировался с «Металлургом», но тогда ему было 17 лет, в команду не попал. После этого пробовал играть за липецкую «молодёжку» в первенстве СФФ «Центр», а в последнее время взял паузу в толком ещё не начавшейся карьере – учёба, экзамены. Сложно сказать, сумеет ли юный нападающий перезапустить свою карьеру.

По прежнему находятся на просмотре защитники братья Артём и Степан Лаврененко, форвард Алексей Кващук из «Волны» (Ковернино), защитник Тимур Закиров («Форте», Таганрог). Других новичков ждут на этой неделе.

Определился «Металлург» с первым спаррингом межсезонья, который пройдёт в «Парусе» в субботу, 2 июля. Соперником станет наш родной «Металлург-М», аутсайдер первенства СФФ «Центр».

0
0
0
0
0

Комментарии (5)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гост
01.07.2022 01:13
Блин, а я думал под " реанимировать карьеру, бывшего Динамовца" Какорина имели ввиду...
Игорь
30.06.2022 10:07
Да хороший спарринг с командой которая проигрывает каждой деревне. Лучше бы с ельцом сыграли они бы загнули салазки металлургу
Правда
30.06.2022 08:24
Весь наш липецкий футбол в одной статье
сергей к
30.06.2022 06:19
это и есть "отрицательный рост",если кто понял
Старый фанат
29.06.2022 21:46
"такого авторитетного таксиста, который выступал за сборную России по футболу?" Полматча за сборную, счёт 1:5.Такой себе авторитет..