В России
1013
05.12.2021 14:00
Количество пострадавших при взрыве на «Листвяжной» выросло до 106 человек
Среди пострадавших 60 горнорабочих и 46 горноспасателей. В течение суток были госпитализированы 7 человек, поднимавших тела из шахты. Им поставили диагноз «токсическое действие окиси углерода легкой степени».
Сейчас в стационарах находятся двое горнорабочих и восемь спасателей. На амбулаторное лечение направлены 14 горняков и восемь ликвидаторов, выписаны 74 человека.
25 ноября на предприятии в Белово Кемеровской области произошло задымление. Под землей в этот момент находились 285 человек. Большинство из них покинули забой, а за оставшимися отправились горноспасатели, которых позднее отозвали из-за угрозы взрыва. Причиной ЧП, по предварительным данным, стал взрыв метана. Погиб 51 человек: 46 шахтеров и пять горноспасателей.

0

0

0

0

0
Комментарии