В мире
6511
22.10.2021 11:54

Голливудский актер Алек Болдуин случайно застрелил женщину-оператора во время съемок фильма

Выстрел, в результате которого на съемочной площадке в Нью-Мексико погибла оператор Галина Хатчинс, произвел знаменитый актер Алек Болдуин.

Случайный выстрел во время съемок вестерна в США, из-за которого погибла женщина-оператор Галина Хатчинс, совершил актер Алек Болдуин, - говорится в сообщении телеканала KRQE со ссылкой на заявление шерифа округа Санта-Фе.

Полиция опросила и отпустила известного американского актера Алека Болдуина, на съемках фильма "Ржавчина" (Rust) случайно застрелившего женщину-оператора и ранившего режиссера из оружия, которое должно было быть заряжено холостыми патронами, - сообщает ТАСС со ссылкой на портал Deadline.

Киногруппа снимала фильм "Ржавчина" с Алеком Болдуином в главной роли возле Санта-Фе, штат Нью-Мексико. Во время съемок огнестрельное оружие, использовавшееся в картине, выстрелило, ранив двух человек. 42-летнюю оператора отправили санавиацией в больницу города Альбукерке, однако она скончалась от полученного ранения, - передает РБК.

"Болдуин опрошен следователями и отпущен. [В связи с трагедией] никто не был арестован и никому не было предъявлено обвинений", - приводятся слова одного из сотрудников в управлении шерифа округа Санта-Фе (штат Нью-Мексико).

Во время репетиции Болдуин выстрелил из оружия, которое должно было быть заряжено холостыми патронами. Ранения получили два человека - 42-летний оператор Галина Хатчинс и 48-летний режиссер Джоэл Соуза. Санитарная авиация доставила Хатчинс в больницу, но врачи не смогли спасти ее. Соуза находится в критическом состоянии. В настоящее время съемки фильма приостановлены, - отмечает интернет-портал The Daily Beast.

На личном сайте Хатчинс указано, что она родилась на территории СССР и выросла "на одной из советских военных баз за полярным кругом". Она училась в Киевском национальном университете, впоследствии сотрудничала с британскими авторами документальных фильмов, а позднее решила полностью посвятить себя кино и переехала в Лос-Анджелес. В 2019 году журнал "Американский кинематографист" назвал ее "восходящей звездой".
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.