Общество
3539
03.05.2021 16:17
36

Липецкие чиновники экономят 13 рублей из 100

И остаются лидерами по относительной экономии в Центральном Черноземье.

Единая информационная система в сфере госзакупок представила актуальные данные экономии по контрактам, заключенным в Российской Федерации, с начала 2021 года. В среднем по стране относительная экономия при заключении госконтрактов составила 6,36%, или 123,85 млрд рублей.

Экономия, которой на государственных торгах добиваются липецкие чиновники, куда значительнее — 13,49%. С начала года на закупках товаров и услуг в Липецкой области удалось сэкономить 1,72 млрд рублей. Чуть больше, 1,75 млрд рублей, сэкономили на торгах в Воронежской области, но при относительной экономии 10,48%. 960 млн рублей сэкономили на торгах заказчики из Белгородской области, это 6,86%. Дисконтов на 710 млн рублей добились тамбовские заказчики (4,81%), на 470 млн рублей — курские (6,87%).

С начала 2021 года липецкие заказчики только с предприятиями малого и среднего бизнеса заключили 7 895 контрактов на сумму 7,88 млрд рублей. Всего через госзакупки прошли 12,95 млрд рублей. По-прежнему самые затратные контракты – дорожные ремонты.
0
0
0
0
0

Комментарии (36)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Анна
04.05.2021 16:19
Да когда это закончится,. То родителей заставляли голосовать в электронном голосовании .....теперь и детей с 5 класса заставляют голосовать за благоустройства....накручивают...да когда это закончится
Водитель
04.05.2021 14:47
Сталин, круто
Сталин
04.05.2021 10:36
И эти 13р из каждой 100 они кладут себе в карман )))))))
Гостья
04.05.2021 10:05
Фирмы "ни кола ди двора" выигрывают тендеры. И набирают временных рабочих на работу в других регионах, а порой гастарбайтеров. И курсируютпо городам. Не можете организовать производства , иметь материальную базу, квалифицированных рабочих и умение организовывать производсво работ-зачем берете объекты? А зачем привлекать временщиков? Свои кадры беречь надо. Это Ваши промахи в работе, не можете создать доступные рабочие места в городе, минус вашей работе. Где родился, там и пригодился,! Зачем рушить устои семейной жизни почему население ищет временную работу за пределами поселений?? Села остались без мужиков, опустели... А все тендеры, тендеры, экономия.... Какая экономия????
липчанка
04.05.2021 10:05
Геноцид по-липецки. Отопления нет с 13 апреля. Сегодня отключили горячую воду. Не удивлюсь, если вырубят газ под предлогом угрозы по причине использования в качестве обогрева. Знакомые в других городах в шоке от липецкой власти. Зато вакцину вкалывают на дому. Вот это сервис!
Фауст
04.05.2021 10:04
Некоторые банки и то больше процентов дают..!)))
Наэкономились
04.05.2021 10:02
Наэкономились: дорог в городе нет.
60+
04.05.2021 08:33
А воруют из бюджета 700с 1000 , правильный подход при капитализме ! И
Гостья
04.05.2021 08:18
Экономьте, только не на качестве работ.
мурзилка
04.05.2021 00:45
Челябинские мужики настолько суровы, что Липецкие чиновники начинают экономить на дорожных работах, детях и больницах.