Происшествия
6367
01.06.2020 15:49
20

Браконьеру грозит до двух лет заключения за рыбалку в водохранилище

Мужчина незаконным ловом рыбы нанес крупный ущерб водным биологическим ресурсам.

16 мая в акватории Матырского водохранилища задержали браконьера. Мужчина с помощью сетей ловил рыбу. Его улов, а равно и ущерб водным биологическим ресурсам, оценили в 110 00 рублей. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, по данному факту возбуждено уголовное дело.

- Ход расследования взят природоохранной прокуратурой на контроль. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 300 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 2 до 3 лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо лишением свободы на тот же срок, - уточнили в ведомстве.
0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
А
01.06.2020 16:29
мущина нанёс КРУПНЫЙ ущерб ! вот сечин грохнул цены на нефть и нанёс УЩЕРБИЩЕ стране и ни чё процветает !
ттт
01.06.2020 16:44
ну он же не коррумпированный чиновник, засудить так что б потом только повеситься.
Нонка
01.06.2020 17:25
Любитель пожрать рыбу
Мэр
01.06.2020 17:33
Да, бедный Липецк нескоро он от этого ущерба оправится ,сочувствую.
SOS!!!
01.06.2020 17:48
Спасите рыбу от браконьеров орудующих около Петровского моста на лодках.
Вован настоящий
01.06.2020 17:49
Всегда интересовал вопрос. Вы что, твари не доедаете? Зачем вам столько рыбы? Зачем вы сетями ловите? Возьми удочку и посиди у воды в своё удовольствие. Нет же, им надо мешок рыбы. Когда же вы нажрётесь?
60+
01.06.2020 17:53
Просто этот мужчина не поделился рыбинспекторами , в этом проблема !
Поручик
01.06.2020 18:16
Круто! Бракоделу дорожному строителю и взяточнику, в вышестоящем сообщении штраф в два мульта, за такую же взятку, а бедолаге рыболову отсидка до двух лет! Нет предела Российскому, а особенно Липецкому правосудию! Ну понятно там ведь администрация давала подряд и деньги крутятся наверное соответствующие, а тут бедолага поймал рыбки!
Чел
01.06.2020 18:18
Проще взятку дать,как за строительство дороги.Ещё бы и в наваре остался
Ха
01.06.2020 18:47
штраф 1500 и дело закрыто, это потолок, да и еще все что изъяли и если изъяли (лодку, сети) обязаны вернуть владельцу!